Домашние животные

А Вы бы согласились купить своему ребенку ЕЖИКА??

низачто!! самая мерзкая и вонючая животина!
Елена Васечко
Ну в принципе- почему не купить? Не так уж и хлопотно содержать ежика. Но я ёжиками есть проблемки, - с ними не поиграешь. Если взять совсем маленького ежонка, то он к рукам-то привыкнет, даже и в клубок сворачиваться не будет и ест из рук, но не более того. Они же спят днём, ежики эти. Залезет куда-нибудь в тёмный угол, и не найти. Вечером поздно вылезет. Или вообще ночью. Ребёнок вечно ищет ежика, найти не может, родители включаются в поиски, ну найдут зверюшку, да толку-то? Ежик всё равно смотается и заляжет спать. Ребёнок опять ищет его.. . А вот по ночам ежи шебуршит чем-то, бегает, да топает как слонёнок. Ребёнку более интересен зверёк, с которым поиграть как-то можно, ну хоть кролик декоративный. А к ежику... ребёнок быстро охладеет, ну необщительная животинка. А если ежик взрослый, так он ещё и в клубок сворачивается и шипит. Совсем неинтересно. Отпустишь, посидит с минут пять. потом высунет нос, оглядится и... драпать.... Есть степные ушастые ежики, эти поинтереснее. Но тоже не особо поиграешь с ним. Что ежик? Ест да спит. Его и не видно днём. И вечные поиски ребёнком ежика. А они (ежики) прячутся так, то и не найдёшь. Кролик декоративный-этот более приемлем. Дитёнок и таскает его, и гладит, и кормит.. . И кролик не куснёт, покладистый... А вот ежик цапнуть может, запросто.
У нас в доме зимой жил ежик-нормально-и не вонючий он и не мерзкий-за любым животным в доме надо убирать-пока не приучишь "ходить" в одно место-у него один только-на мой взгляд-недостаток-он коготочками стучит по открытому полу-и ведет ночной образ жизни
Юленька =*
Нет
Да, нам только ёжика не хватало. . да и как такому животному будет жить в доме? а кормить как?
Нет, лучше на даче за ними понаблюдаем - как ночь, так начинают топать.
я да. все равно по ночам не сплю особо.
был у меня еж.. днем спит, ночью фырчит на весь дом
Нет. потому что ежи не являются домашними животными. Купите лучше ребенку хомячка или морскую свинку.
ну да а поче му бы нет.. но только ммалолетку он с мягкими иголочками
Ёжик конечно прикольное животное, но ребенку не надо. У меня дома жили ежики. Ночью они постоянно топают и невозможно иногда заснуть, а могут и укусить ночью за ногу.
Ирина Руш
Нет. Жалко ежа! Лучше хомяка, собаку, кошку, лемурчика!!!!
нет! ежи должны жить в воле! в лесу! я знаю это потомучто сами ёжика подобрали! он пришёл к нам из лесу ребёнок захотел взять себе я подумала и согласилась он жил с нами дня 2 потом просыпаемся а его не где нет! сразу начался рёв и вопли! а ежик в лесу теперь где-то гулят...
нетушки