Домашние животные

Что лучше, стерелизировать кошку, или пусть рожает?

Смотря что вам надо если вязать не будите то лучше стерелизовать то все метить будет)))
Юлия Дамаскина
Лучший ответ
"пусть рожает" сколько раз в год? 4, на каждую течку? так она через пару лет ноги от истощения протянет. и куда девать столько котят? топить? или есть столько желающих их усыновлять до бесконечности?
стерилизовать, конечно.
Лучше, конечно, стерилизовать...
Пусть рожает! Котята приносят много позитива. А раздать котят, сейчас не проблема Моя Кошка рожает каждых 3 месяца. Пишу объявления на Авито. Котят разбирают без проблем. Вот сегодня моим котятам исполнилось 11 дней отрываются глаза. Только что их сфоткала.
Рано Касымова
СТЕРЕЛИЗОВАТЬ! роды здоровья не приносят, плодятся кошки с рекордной скоростью, да и котят куда девать?
Есть средство-антисекс)) ) Хотя, можно и стерилизовать, если котят девать некуда...
Слушай, Анна, тебе котят не жалко а? Посмотри сколько на улицах несчастных! Не давай ей рожать! Стерилизуй пока не поздно! Стерилиозованные кошки живут дольше, становятся ласковей и аппетит улучшается! Главно сделать это в хорошей клинике, что б без последствий. Я тебя уверяю! Ты не пожалеешь об этом ни одного дня.
Анна Швецова
конечно рожает для "здоровья" же..., мало на улицах бездомных бегает.. еще добавить...
пусть рожает. мне хороший котенок нужен
Стерилизовать!
А еще лучше кастрировать!

Для тех, кто не знает, есть стерилизация кошки, а есть кастрация КОШКИ. Стерилизация-это перевязка труб, кошка также продолжает орать, спариваться, но она не может иметь котят. Кастрация-это полное удаление матки, после этого кошка больше не орет (не просит кота) .

Так что я только за кастрацию. Рожать кошке ни к чему, если у вас кошка не имеет племенной ценности. не нужно разводить дворняжек, их и на улице полно, кому надо, могут и на улице котят подобрать, а вот раздавать потом будет сложно, не все желают беспородных котят, породистых порой отдать бывает трудновато.
Стерилизовать!
я против стерелизации пусть рожает
если беспородная, то лучше стерилизовать. Куда потом котят девать будете? топить не надо, лучше сразу присечь на корню. Либо ставят препарат дорогой, и на полгода течки нет.
Даша Шалыгина
Я за повышение рождаемости, пусть даже у кошек
Вообще следить надо было. А убивать плод нельзя. Все по Вашей вине было, а кошка еще и виновата. Дайте родить, раздайте котят и стерилизуйте.
пусть рожает, для кошки это стрес
пусть рожает
Пусть рожает.