Домашние животные

Помогите. Котик обиделся и не хочет идти домой.

Наш домашний котик "ушел в отрыв". Вывели его погулять, а он убежал от нас на стройку, что рядом с домом. Муж его догнал, но кот стал как бешеный вырваться, прокусил мужу палец, исцарапал ему все руки. Муж "обиделся" выпустил его, еще и пинка дал - разозлился очень. Мужа я отругала. Но кот умчался. Уже неделю соседи его видят рядом с домом, но кот домой не приходит и поймать его никто не может. Сразу убегает. Обиделся на нас. У меня ужасное чувство вины перед ним. Ищем его каждый вечер. Но он будто бы прячется от нас, как нарочно. Все его видят, но не мы. Однажды, правда, показался мне на глаза, когда мне было совсем тошно, но как понял, что я его хочу домой забрать - только пятки засверкали. Подскажите, что делать, ужасно грущу, если бы хоть на хорошей ноте убежал, я бы надеялась, что он нас любит и придет, а так... (Кота, кстати, подобрали около года назад на улице - ему годик. Он маленький еще. Кормили, играли, ухаживали. Все хорошо было. Сдуру вывели погулять, а как не вывести - он всё на балкон просился, да мяукал, особенно - как март начался. Кот не кастрированный, кстати.)... И вот теперь места себе не нахожу.
В него все хорошо. Свобода, весна, тепло, еда, кошечки! Не заморачивайтесь и не ищите.
Придет-значит ваш. Лучше возьмите маленького котеночка, кастрируйте- и даже этого
не выводите гулять. Кот должен быть домашним. Зачем вам блохи, болячки, грязные лапы? !
Я дворняжек кормлю на улице, только сильными морозами приглашала в квартиру. Отедались
отсыпались, и просились снова на улицу-через 6-7 часов. Хоть я им ставила лоток с наполнителем.. .
В нас под домом (да и во всех домах нашего городка )есть теплые подвалы. Марсик. Глухой. 2,5 года. Дачный подкидыш.
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
Кот очень боится и от страха ничего не соображает. Домашнему коту оказаться на улице - это большой шок. Он от всего прячется, не только от вас. Ищите, зовите ласково, приманивайте вкусным, ловите сачком или накидывайте на кота большую тряпку. Если поймаете, дома за пару дней отойдет от стресса. Потом сделайте на балконе сетку и выгуливайте кота на балконе. На улице много опасностей.
Елена Сологуб
Я просто в ауте!!!! деточка сколько Вам лет?? и сколько мужу?? ? Вы что 5-ти летнии что-ли?? ? вывели кота погулять пипец.... у кота стресс. И надо было не играть с ним а кастрировать. От таких благодетелей держаться по дальше нужно, тем же котам.
Nazeka Serkali
Можете винить себя только за то, что вывели его погулять. Кот не обиделся - у них природа такая. Я уже не впервые слышу такие истории. Остается только надеяться, что он сильно оголодает и вернется.
и в правду... .
вы ж сами должны были понимать что он уйдет. какому коты не охота воли? разве что плюшевому.. .
теперь уж и не знаю.... прикормите его.
кастрировать нужно было.. .
пффф.... вы прям как дети....
Елена Тюлюкова
очень трогательная история, придти нам его половить или ...вопрос в чем?
E&
Erkezhaaaan <3
Та же самая история - выпускаю гулять, а он не приходит хотя крутится у меня перед глазами под балконом. А как поймаю вырывается. Ему тоже год и я тоже подобрала его на улице. Не волнуйтесь - если вас он любит то придёт, а если вы ему даром не нужны (как я своему) . хотя я ему всё дала в прямом и переносном смысле) , то и вы забудьте. Коты такие - хозяин для них ничто, они всегда стремились в независимости. Я сильно раздражаюсь из за того, что он просится ко мне только после 2 недель гуляния, когда отощает и проголодается, поест до отвала и опять смоется к котам на улице. Я для него как источник кормёжки не более того. Не волнуйтесь, коты все такие. не придёт значит вы ему не нужны. по одной простой причине - котам мы не нужны как хозяева заведите себе собаку и преданная, и не сбежит, и останется верна, а коты нас в грош не ставят. Удачи!))))