Доброго времени суток!
Поделитесь пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Как долго вы это всё лечили. У моей кошки (12 лет) воспалилась в четверг прианальная железа. Но мы тогда ещё не знали. Она просто перестала кушать, пить, ходить в туалет и вообще передвигаться. Носик стал сухим... Думали пройдёт - мало ли что бывает. Но в пятницу ничего не пропало, зато обнаружили шишку под хвостом слева. В субботу понесли к врачу, но шишки уже не было, зато на её месте рана большая... Врач прочистила всё и сказала что оно прорвало из-за гноя. Сказала так же что это хорошо...но зрелище просто мучительное! Температура была 40. Такая рана там, точнее сказать большая дырка! Она её постоянно хочет залечить.. Колим уколы раз в сутки, врач сказала антибиотики, мажем левомеколем и перекисью. Всё равно очень переживаю за кошечку. У кого такое было, как вы справились с этой проблемой? Долго ли выздоравливали?
Домашние животные
У кошки лопнула прианальная железа.
Не переживайте так, все будет хорошо! Левомеколь замечательно справляется с нагноением, антибиотик убьет заразу на корню! Главное, чтоб мазь подольше держалась и котейка ее не очень вылизывала, в воротничке пусть ходит подольше! Мазь будет смазываться, я в день раза по 3-4 промывала ранку, в случае надобности, и мазь добавляла. :)) Еще мы кололи что-то для усиления иммунитета, правда, сейчас точно не помню, что именно...: )
Здоровья Вашей мурчалке! :)
к сожалению, обычно это еще сопровождается кучей других болезней... Скорее всего проблемы с желудком и кишечником. Сдайте часть ткани раны на анализ-очень возможна и злокачественная лимфома.
Параанальные железы. Сталкивалась, у овчарки-кобеля. Отдавливала содержимое сама, ну и запах!!!! Была большая дырища. На даче особо не разгонишься, до ветов каждый раз возить была проблема. Вышла из ситуации так: заваривала мяту, на огороде было полно и тёплым отваром из шприца без иглы промывала несколько раз в сутки. Зажило быстро. Сейчас несколько легче ситуация у пекинеса-девочки. промываю и обрабатываю хлоргексидином. Уже затянулось.
то есть ветеринару не доверяете, а ответам в интернете доверяете?
у нас кошки имели проблемы, но не до прорыва - ветеринары делали массаж и кошкам
диету прописывали. температура у кошек всегда выше чем у человека. но мучения конечно - бедная киса. пусть будет здорова
бедняжка ((( погладьте от меня кису