Домашние животные
У кошки воспаление поджелудочной железы.
Какой у кошки шанс выжить? Ставят капельницу, вкалывают глюкозу, посадили на диету. Раньше лежала пластом, сейчас мурлыкает, ест потихоньку. Ей 10 лет.
Мы не ветеринары, поэтому сказать не можем. Но могу сказать тебе то, что шанс даже если 99%,то но не 100%.У меня попугай стукнулся, разбил клюв, ветеринары говорила, что выживет и будет здоров, но ночью он умер. Тут как удача ваша работает
"Раньше лежала пластом, сейчас мурлыкает, ест потихоньку" - это хорошо характеризует Вашего ветеринара и вселяет надежды.
Моя жена свою первую кошку "кормила" Вискасом, ещё не зная, что это категоричски недопустимо, и довела ее до тяжелых проблем с почками менее чем за год. (Подобные "корма" с неизбежностью поражают также и печень, и поджелудочную железу - от индивидуальных особенностей животного зависит, что откажет раньше). Но вовремя заметила неладное и сразу потащила ее к врачу - врач оказалась и толковой, и порядочной, Пусю удалось спасти, остаток жизни она питалась хорошими лечебными кормами. Всех последующих наших кошек мы кормим сухими кормами класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последние годы перешли на корма подороже - Sanabelle, Pronature-holistic, Monge. Наши расходы на корма в результате даже снизились - это общая закономерность, о которой не всегда знают даже убежденные противники "кормов эконом-класса": чем лучше корм - тем менше его уходит, и это с избытком перекрывает несколько боле высокую цену хорошего корма за килограмм.
Проблемы с поджелудочной железой в подавляющем большинстве случаев оказываются следствием именно скаредности хозяев... В Вашем случае, остаётся надеяться, что кошка выкарабкается, а вы не повторите своих ошибок впердь - ни с ней, ни с будущими вашими любимцами...
Хороший шанс, при условии строжайшего соблюдения диеты не только в период обострения, но пожизненно.
Воспаление поджелудочной, это не рак. Вполне лечится.
Лечиться тяжело и длительно. Дальше нужно будет постоянно контролировать. То что начала кушать это большой плюс.