Домашние животные

МКБ у кота. Переносит её очень тяжело. Говорят будут рецедивы. Подскажите,они потом также мучаются,как в 1 раз?

У моего кота были приступы, кровь в моче. Редкое мочеиспускание. Давали кот Эрвин, Перевели пожизненно на лечебный корм. Сначала давала Ройяль Канин, потом Эуканоба уринарий. Кроме того регулярно- таблетка Риналеттен, сколько хочет. Он сам регулирует, сколько ему их съесть. Тьфу, тьфу, после этого проблем не было много лет, около десяти. Сейчас у него запоры и перевели на Эуканоба интестенал, легко усвояемый корм. Вот уже 2 года, как не даем уринарий. Проблем нет, наверно вылечила за десять лет....
Полиша Хабарова
Лучший ответ
Если регулярно сдавать анализы, то не так мучаются. По симптомам можно определить МКБ только на последней стадии, а по анализу мочи гораздо раньше.
У МКБ очень серьёзные последствия. У нас жили кот и кошка она котилась 2 раза от него, но потом мы кота кастрировали .Кот в основном питался рыбой а кастрированным нельзя рыбу в любом виде, мы старались отучить и свести к минимуму рыбу да и раньше не особо разбиралась в кормах. (ЭТО СЕЙЧАС ЗНАЮ МНОГО ПРО КОРМА И КОРМЛЮ РОЯЛОМ) В итоге кот серьёзно заболел, ещё сильно сыграло то <что мы нашли его маленьким котёнком зимой на улице и он и он был простужен с детства .Лечили долго, дорого было он не смог ходить в туалет сильно мяукал больно ему было. Вызвала ветеринара на дом откачали ему мочу шприцем прямо из мочевого пузыря т, к сам он не мог сходить в туалет. В общем наш котик умер, так_что следите за ним, как ходит в туалет, как питается (покупайте хорошие корма) соблюдайте рекомендации врача и ваш котик будет жить долго и счастливо!