Домашние животные

А таксы вольерные собаки? Интересно мне стало как-то))) Навеяло))))

Какой вольер, вы о чём? Такса в вольере просто погибнет. И не только от холода, а скорее от недостатка общения с человеком. Эта собака обладает почти человеческой душой, она способна радоваться и грустить и остро нуждается в тесном контакте с хозяином. Она 24 часа в сутки должна быть уверена в любви владельца, в том, что она ему необходима, иначе её жизнь теряет всякий смысл. Мои таксы в выходной могут лежать со мной хоть целый день, без прогулки и без кормёжки. И прогулки таксам интересны тогда, когда хозяин рядом. Никогда не слышала про такс в вольере. Какой же извращённой жестокостью нужно обладать, чтобы засунуть таксу в вольер да ещё Новосибирске. Вот говорят, охотничья порода. Так, на охоте их зимой в рюкзаках несут до норы. У нас старшие таксы -рабочие, муж с ними охотился. Привезли с охоты, отмыли-и на диван, под одеяло отсыпаться.
Валентина *******
Лучший ответ
Аня Анфимова Какие лапусечки))) Вы абсолютно правы, таксам нужен хозяин под боком, и желательно, всегда. И теплое одеялко, и пожрать вкусно да побольше. Наш первый такс был более менее самостоятельным, а щенок сейчас никуда без меня. Я на кухню-он за мной, в ванную, на балкон - всюду бегает хвостиком. Даже когда я полы мою - он садится мне на ноги или пролазит между ног, вот так и моем вместе)) Таксы не переносят одиночества, будь хоть у них 200 игрушек в этом вольере.
конечно- особенно в условиях Норильска или Магадана
Нет. Шерстный покров, характер, специализация не для вольера.
По не знаю, наверное, держат такую собак в вольере.
Ну, у нас отец как-то сделал такой эксперимент на даче, давно, ещё с первым составом. Бабка нашего нынешнего старичка ещё молоденькая была тогда. Откопалась за пару часов. Ему хватило таких опытов. Он у нас упрямый чёрт, мы ему говорили что не дело, а он - охотничьи собаки должны в вольере жить, щас, размечтался.
Добавлю ещё, вспомнилось для юмора - мы потом в том вольере кур завели, так та-же такса подкоп в том-же месте, но уже в вольер, прорыла и нанесла таки ущерб поголовью птицы.
Сделают в вольере подкоп и все равно смотаются. Лучше на цепи таких держать.
Юлия Антохина
Нет, не вольерные. Даже у тех заводчиков, которые в частных домах, таксы дома живут, по участку гуляют только.
Нет) )
Вольерная собака подразумевает под собой сторожа, и то многие не любят сторожевым собакам ограничивать свободу в 4 стены, и ставят будки.
Охотничьи собаки не могут жить в вольерах.
А такса последнее время скорее декорашка.
Это издевательство.
Почему то русских тоев или чихуахуа в вольеры никто не пихает!
Митрофанова Екатерина Подожди, запихнут еще, вот таксу же запихнули)
Ну если только в утепленном можно наверное содержать, и то в сильные морозы забирать домой.
Только тогда не совсем понятно зачем заводить таксу для содержания в вольере..
Нет, не вольерная порода, охотничьи собаки просто не могут жить в вольерах. Это слишком. Это тоже самое, что если б я поселила в вольер своего ирл. волкодава и китайскую хохлатую)))
Екатерина
Анютка Шемякина А я видела на фото таксу на цепи, у охотников в деревне живёт в будке и на цепи. Ужасное зрелище((((
Держать в вольере охотничью собаку, по моему, самое худшее, что можно для нее сделать. Охотники свободолюбивые. А таксы еще и страшные неженки и теплолюбивы. Им бы только в кроватке хозяйской под одеялком поспать, какой уж там вольер.))
Я живу в Новосибирске, и предыдущий вопрос задала я о моей таксе в вальере. Моя живёт.
Валентина ******* Вы-фашистка. Извините за всплеск эмоций. Другого слова подобрать не могу!!!
ну вообще мне кажется, что нет)