Домашние животные
Вчера сделали вторую прививку Нобивак.Веврач сказал можете начитнать гулять возле дома...А я слышала,что 10 дней нельзя.
Лучше на надо, перестрахуйтесь лучше. Нобивак - вакцина импортная, зарубежом ситуация с чумкой совсем другая. Там животных отлавливают, прививают, там есть питомники для бродячих животных, есть КУЛЬТУРА у людей, т. е. погуляли собачку - кучку за ней убрали. А у нас в России сплошь и рядом бродячие собаки, "минные поля" собачьих куч, эпидемия чумки. Вероятность, что Нобивак сработает маленькая. Потом опять же, многие ветеринары говорят, что если после Нобивака щенок подхватил чумку, вылечить его очень трудно (почему многие ветеринары и выступают за Мультикан, отечественную вакцину, созданную под российские условия) . Поэтому лучше потерпите еще несколько дней, а потом только выпускайте. И только возле дома, где нет куч других собак и деревьев.
от 5 до 10 дней перетерпите.
Ну тогда не гуляйте, если то что вы слышали для вас важнее чем то, что сказат ветврач
Наталья Суркова
посмотрите в инете на других сайтах ...ветврачи пишут что 10-14 дней нельзя гулять!это ж не я просто выдумала)
лучше не торопитесь выводить на улицу, подождите пока не пройдет карантин и не установится иммунитет
нет, лучше отсидеть карантин-8-10 дней
Нет не нужно гулять, нет гулять конечно можно, но держать щенка на руках что бы он знакомился с местностью. Но на землю не отпускать! Вообще нужно дома посидеть от 8 до 10 дней)
нужен карантин минимум неделя.. . потом со спокойной душой отпускайте
Врачи тоже разные бывают, но по правилам, после прививки должно пройти 10 дней карантин. Тем более сейчас весна, все инфекции ожили после зимней спячки: -),вылезли из под снега. Хоть у Вас и частный дом Вы сами на обуви можете принести инфекцию с других территорий. Не торопитесь, осталось то. На ручках можно.
Можно, почему нет. Просто пока недельку ему лучше не давать контактировать с другими собами)
Нет нельзя у Вас после прививок должен быть карантин продолжительностью в 14 дней.