Домашние животные

Можно гулять возле своего дома с собакой?

У меня русский спаниель, вечером гуляем вокрук дома, а в подъезде написано обьявление что в придомовой зоне гулять с собаками нельзья. Площадка у нас одна недалеко но она всегда занята другими, И где гулять? Вечером с собакой гуляет сын, что он должен далеко идти с собакой . Старшая по длму посадила на поляне цветы теперь не пройдешь, а раньше там тропинка была и все гуляли, даже из других домов .Где сейчас гулять ?
А вы думали, вы на площадке всегда одни будете? Выбирайте, чтоб близко с вами не было собак или подкарауливайте, когда площадка пустует. А вообще можно и подальше пройтись, мне до нормального места выгула (пустырь, лесополоса) - и туда, и туда 30-40 минут, ничего, ходим.
Галина Посыпанова
Лучший ответ
Вообще-то прежде, чем заводить собаку, продумывают все нюансы, связанные с ее содержанием - есть ли место для полноценного выгула, кто будет ее воспитывать и дрессировать, наличие в зоне доступа дрессировочной площадки и т. д. На придомовой территории лучше не гулять, идите на пустырь, в парк, в сквер, в лесополосу. Естественно, надо за собакой убирать, не доставляя проблем окружающим.
Юля Жванетская)
вечером сами выходите с собакой и не около дома естесственно, раз завели собаку, нужно продумывать и этот вопрос
У дома ни с какой собакой не гуляют. То, что площадка занята, неважно. Идите туда, собаки подружатся и будут играть.
На площадке для собак выгуливай, это ваши проблемы, прекращайте двор засирать.
Выгуливайте собаку вечером Вы. Ходите, ищите пустыри, в парки ходите куда нибудь подальше от людей. Всем полезней будет и Вам вечерний моцион для хорошего сна))) и собаке прогулка подольше, поразнообразней.
Каки убрать не забудь
Лучше для вас и для собаки не стоять с ней на одном месте -полянка там или не полянка, а ходить энергичным шагом минут 40. За это время весь квартал пару раз обойдете. Ну и убирайте, конечно, тогда вопросов не будет. Надо как-то мирно решать вопрос -кому-то цветочки нужны, кому-то качели, кому-то выгул.
Maya Klycheva
А зачем гулять вокруг дома?))) На крайняк по городу километров по 5 наяривайте, толку больше, а так доиграетесь, что и отраву могут начать разбрасывать. От чего будет хреново не только вам, но и тем кто на площадке для собак гуляет.
Лёлик Громик
Гуляйте возле дома, просто следите и какахи убирайте. Если площадка не очень занята, там гулйте
Покупайте пакетики и носите с собой. Убирайте за собакой, иначе никак.
Ах да, сыну есть 14? По закону ребенок до 14 лет не модет выгуливать самостоятельно собаку.
Лёлик Громик Я с первой колли в 10 лет гулял, и мой сын будет выгуливать в таком возрасте если захочет. Плевал я на дол****ие законы. Их маразматики принимают.
когда еду на учебу вижу всегда много людей которые гуляют с собокой даже есть которые выполняют утренную пробежку с собакой https://mysuperdog.ru
Убирайте за собакой и никто не привяжется. Я плачу за содержание собаки в квартире, поэтому где хочу, там и гуляю.
Айжан Жайдарова Кому это ты платишь?