Домашние животные

Есть ветеринары? Помогите пожалуйста!

Собака породы такса. Наверное приболел, что может быть? Весь день спит, не веселый - пассивный, нос сухой, уши теплые, сам весь горячий, кушает нормально, но не все что обычно! Гулять идти не хочет, все время лежит! Это кокой то воспалительный процесс в организме? Нужно обратиться в вет-клинику?
клещей проверьте и ветклинику
Чинури Просто
Лучший ответ
У вас дети есть? Как бы вы повели себя, если ваш ребенок стал вялым, весь день спал, была-бы повышенная температура. Ну 100%, что не сидели бы на проекте и не задавали такие вопросы. Относитесь к своим животным, как к членам семьи, а не как к досадному приложению к квартире. Тогда глядишь и проблем с собакой не будет.
Елена Мышляева
Наталья Тихомирова Послушайте я помощи специалиста прощу, а в домашних условиях помогаю чем могу и знаю. И вообще не учите жить морально-помогите материально!!! И на будущее не умничайте. И проект для того и создан чтоб спрашивать!
Любой ветеринар назовет Вам кучу заболеваний, которые подходят под Ваши симптомы. Только вот лечение, не видя Вашей собаки, не назначит! И что дальше? Учитывая, что сейчас сезон активности клещей, не теряйте драгоценное время, бегите к врачу! Это в том случае, если Вам не наплевать на Вашу собаку...
Татьяна Зозуля
даже если тут и есть сейчас ветеринары, то они тоже тебе скажут что без очного осмотра диагноз на такие симптомы не скажут. Чтобы хоть какую-то картину представить врачу надо хотя бы анализ крови сделать. Возможно и воспалительный процесс, возможно и ничего страшного. Симптомы слишком "общие" для разных заболеваний. И нечего тут обижаться как маленькая на людей, которые советуют к вету обратиться. Ты же сама спросила нужно обращаться? Все и ответили что нужно, а теперь какая-то неадекватная реакция на ответы... странный ты человек. Можешь хоть всем единиц за ответы понаставить, но сути это не изменит, по интернету нормальные врачи диагнозы не ставят. хочешь ветов в интернете зайди на ветеринарный форум, но тебе тоже самое скажут...
Лора Эйхельман
Чего вы сидите ждете? Берите собаку и бегом бегите к ветеринару!! ! Само по себе ни чего не проходит, пожалейте собаку, ведь погибнет!!! !
Да.... если хозяйка дура безмозглая, это не исправимо... .
В место того, что бы сделать хоть какой то вывод, ты ставишь мне единицу... .
Тебя устроит консультация 13 летней Маники? Ветеринары в ветлечебнице сидят.
Жалко мне твою таксу.
Наталья Тихомирова Попрошу без оскорблений и читайте вопрос внимательно. ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕТЕРИНАРЫ! ( и у ветеринаров есть выходные и они могут сидеть в инети), и я кажется четко указала что он хорошо кушает, а это уже признак того что его температура не на столько серьезна, а вот пичкать собаку сразу сильными антибиотиками это не хорошо если вы не знали то "ломаешь иммунитет". И задумайтесь над собой, а не над Маникой! Она то и одна из первых дала хоть какую то версию!
Ветеринары ЕСТЬ в ветеринарной клинике.. . Вы когда сама вся горячая тоже сидите и думаете - лечиться или само рассосется??? (((
Конечно, лучше к ветеринару. Можете вета на дом вызвать, если нет возможностей к нему самой прийти. Вы описали симптомы очень многих заболеваний. Вашей собаке надо померить температуру, ощупать живот, сдать анализы. И только тогда можно грамотно поставить диагноз.
Мы вам всего этого не сможем тут сделать.
Ещё одна, собака заболела, нужно срочно обратится к ветеринару!
Котик Котик
Даааа.... Фигею я с таких хозяев!! ! Животное болеет, температурит, а хозяйка в инете помощи ждет.. . Да и в комментах еще пишет, что "умников не жду, мне ветеринар нужен, а у собаки должен быть иммунитет"... Бери собаку и тащи к ветеринару!! ! А уж стоит ли оставить все на "попечение" иммунитета - решать ему...
Роза Джазина
Наталья Тихомирова Значит так гуру, шел бы ты от сюда!
нужно и скорее
Мария Буглак
Обязательно обратись в ветеринарную клинику. За собакой надо следить. Она могла на улице всякую гадость подобрать, могли клещи завестись. Если взяли собаку следите за ней, ухаживайте а главное любите и не предавайте. Собака сама в больницу не пойдёт это должен сделать хозяин.
Да нужно! Обращайтесь.
я думаю у собаки вирус он переноситься от собаки к собаке но точно без анализов трудно определить лутше сдать анализы
Конечно! Вы думаете что собака сама по себе вылечится?
Наталья Тихомирова Умников тут не ждала! А просила помощи ветеринаров, хоть по каким то признакам. а собака и сама может вылечится если это не серьезная болезнь. У нее должен быть иммунитет!
К ветеринару! А вдруг что-то серьёзное!
Елена )))))