Мопс
Неугомонный и игривый
Ласковый и аккуратный песик
Любит детей
Рейтинг: 9163
Идеален для чуткого и доброго семьянина с чувством юмора и уважением к маленьким «странностям» своего любимца.
Рост: 18-20 см
Вес: 6,3-8,1 кг
Возраст: около 12 лет
Легко приспосабливается и к небольшой квартире, и к огромному особняку.
Мопсы хорошо уживаются с другими животными.
Мопсы достаточно обильно линяют, поэтому приготовьтесь, что их шерсть будет время от времени «путешествовать» по всему дому.
От природы мопсы - большие лентяи, поэтому просто необходимо регулярно стаскивать их с дивана и устраивать получасовую прогулку или игры с мячом. Но после еды или в жаркую погоду ему следует воздержаться от интенсивных тренировок.
В мопсах чудесным образом сочетаются очарование собачки маленького формата и отвага настоящего преданного пса. Мопсы умны и стремятся к независимости, поэтому иногда с дрессировкой возникают трудности. Однако мопсы любят учиться чему-то новому, главное - не проявлять излишней настойчивости и жесткости. Но уж если вы завели мопса, будьте уверены - теперь вам скучать не придется! Этот маленький клоун будет веселить всю семью. Он умеет очень забавно храпеть, чихать, сопеть и даже хрюкать!
Домашние животные
Какой мопс. Расскажите он умный?Преданный?Игрывый про характер?
нууууууууууууууууууууууууууу.. как вам сказать.... имея мопса, скажу вам. .
Умный? - хорошо обучается командам.
Преданный? - уж не хатико, он же в квартире сидит и на улицу так не отпустишь. В целом, конечно же, любит хозяина.
Игривый? - ОЧЕНЬ. Всё что понравилось, всё что в рот попало всё его)) ) Очень кусачие особенно в детстве.
Главное- не перекармливать. СПЯТ МОПСЫ ТОЛЬКО С ХОЗЯИВАМИ, это заложено у них в генах.
И конечно же любимчик в семье, кстати, быстро бегают)))
Умный? - хорошо обучается командам.
мопсы игривые и преданые пёсики
Ну самые умные - это немецкие овчарки, насчет "ума" у мопса не знаю, но большинство собак имеют мозги. на счет преданности - почти все собаки преданы своим хозяевам, это касается и мопса. а игривость - одна из выделяющихся черт мопсов, они любят поиграть с хозяевами, любят всякие там мячики, игрушки, особенно если мопс еще маленький) ) при этом они почти никогда не кусаются, а если обижаются, то просто забиваются в уголок. но стоит их только погладить и приласкать, и они опять такие же жизнерадостные)
как маленький просенок, храпит, хрюкает и пукает))))) конечно игривый, все собаки любят играть! если будешь любить собаку, то конечно будет преданной)