Домашние животные
мамочка сказала что ей нравятся короткошерстные собаки,подойдет ли мне мопс? расскажите все о мопсе?
подойдет! и несколько они не слюнявые! Никогда такого не было. Пыхтят коне4но, но на мой взгляд, это скорее смешно и забавно, а не отвратительно. каждый выберает по себе, коне4но. Но я, как владелица мопсов, посоветовала бы ребенку 8 лет такую породу. Уда4и!
Зачем тибе мопс! Ты уже взрослайа!!! Целых 8 лет!! ! Бири дабирмана или бульмастифа или ратвейлора!!!
для первого опыта в собаководстве для твоего возраста очень неплохая порода) ) много места не занимает) на поводке удержишь) собаки игривые и не агрессивные. послушание-это как сама постараешься)) как и с любой собачкой. удачи тебе)
Мопс, мопсик, мопсюшка, котлетка, толстячок, — сколько ласковых прозвищ мы даем своим собакам. Мопс — собака для людей с особой душевной организацией, открытых, бескорыстных, интеллигентных и интеллектуальных, смотрящих на мир через призму любви ко всему, что их окружает.
h t t p : / / w w w . m o p s . r u / ----пробелы убери
спокойная собака, проблем не будет, только не перекармливайте ( сухой корм и консервы давать не советую, возможна аллергия) , побольше гуляйте и играйте, чтобы не набирал лишний вес!
мопс подойдёт! зайдите на саййт о мопсах и почитайтте
Мопс прекрасная порода, но на длительные беговые /велосипедные прогулки не подойдет ; )
заходи к мой мир и задавай вопрсы, чем смогу помогу. Мопсов-ОБОЖАЕМ

фу . не люблю всяких этих слюняво сопливых шекастых пыхтящих фыркающих и хрюкающих пород . Может лучше американский кокер спаниель ?
мопс - отличная собака, смешная, ласковая, преданная. небольшая по размерам. есть особенность ухода, но лучше почитайте литературу специальну. книга Сенашенко Ковадло "мопс" рекомендую. а так в двух словах - это мало. и может и ничем не поможет в осмысленном выборе. у вас под рукой интернет - найдите сайты мопсячьи там миллион статей. сходите в клуб, познакомтесь с заводчиками. я про мопсов могу днями и ночами раасказывать, ну не по переписке же!
Мопс — сбалансированная собака, солидная и компактная