Домашние животные

Какую породу подарить мальчеку-подростку? Кто лучше кабель или сука?

Nurjan Abraimova
Лично я за сук, они все-таки более дружелюбные и управляемые. Но это мое субъективное мнение. Что касается породы, то если это первая собака в жизни ребенка, то лучше что-то хорошо дрессируемое и управляемое - немецкая овчарка, эрдель, миттельшнауцер, лабрадор. Наша немецкая овчарка, например, прекрасно ладит с кошкой и терпит все безудержные ласки детей. Большой плюс - ребенок теперь не сидит безвылазно за компом, гуляет с собакой, глядя на это чудесное превращение, еще две моих приятельницы завели своим детям собак и они теперь гуляют с собаками втроем и общаются не только в контакте.
Валерия Иванищева
Лучший ответ
Кабель в подарок? Он что у вас электрик? А дарить подростку собаку- верх глупости! Он наиграется и свалит собаку на родителей. ( В лучшем случае)
Татьяна Гордей
Дарите Эрдельтерьера. У меня 2 сына 22-х и 15 лет. Играют с ней, гуляют. Собаки дружелюбные, хорошо поддаются дрессировке. И что не маловажно для нас мам - не линяют и не пахнут псиной.
Мальчику-подростку никакую породу дарить не нужно. Собака - это колоссальная ответственность, а мальчику-подростку сегодня интересна собака, завтра кружок по пению, а послезавтра секция по карате. И это нормально.
Консультируйтесь с родителями мальчика, ибо подарок на многие годы ляжет полностью на их плечи.
Елена Куц
ретривер, лайка, спаниэль, белая швейцарская овчарка, если мальчик с волевым сильным характером - берите кобеля, собаки должны чувствовать сильную руку и быть ведомыми, если характектер мягкий - тогда лутше суку. Хотя если брать со щеночка и собака полюбит хозяина то пол не важен.
Оксана Бойчук
Лучше не дарить собаку. Может он не готов к собаке.
Лучше спросить у него, и пусть он сам выбирает себе щенка, вы только оплатите покупку.
А подростка спросить не пробовали? Или его мнением можно не интересоваться?
знаю по себе ДАРИТЬ НЕ НАДО! ! собака должна быть к ДУШЕ! ! поговорите с ребенком кого он хочет, если вы не родитель то и с ними тоже ведь уход ляжет больше на них, чем на подростка. . и идите покупать вместе с мальчишкой, а по поводу пола. . девочка более привязанна к хозяину более покладистая, а он соответсвенно более самостоятельная личность) ) . а порода. . мне нравятся Н. О. только
1. берите у заводчика!
2 обязательно, чтоб мать и отец щенка не были агрессивными!! ! впротивном случае собака будет просто не управляема

удачи!
Викусе4Ка )))
Спросите самого мальчика, что ему нужно. А про кобеля или суку- учтите, что суку 2 раза в год поводили на поводке в период течки и все, а кобель постоянно будет в поисках. Да и о приобретении собаки должны решать родители. Мальчик скоро вырастет-учеба. может армия. девочки и тд. И где взять время на собаку?
Думаю, что лучше кобель.
А на счёт породы, то уж точно не чихуашек и терьеров (хотя каждому своё))).
Я думаю, что подойдут такие как, французкий бульдог, мопс (только не откармливайте и всё будет чики-пуки) , лабрадора, лайка, английский бульдог, долматин, английского спаниеля.
А вот если ребёнок занятой, то котейку не хотите?)))
овчарочку чистокровную, они к детям ласковые и очень умные