Домашние животные
по какому каналу вчера показывали ,что в доме нельзя держать живую черепаху?
Ой, когда же наши люди перестанут безоговорочно верить этому зомбоящику!! ! Держите, кого хотите, лишь бы вам нравилось, и не слушайте всякую чепуху, которую несут с экрана некомпетентные и зачастую совершенно не профессиональные люди!!!
Есть виды черепах занесенные в Красную книгу, тех нельзя покупать.
Если мы не покупаем, то черепах браконьеры не отлавливают и не продают.
Черепах целовать можно, если у Вас черепаха и вы за ее здоровьем следите, то никакого риска, я 9 лет моих целую и не болею.
Многие черепахи умирают и исчезают с лица земли из-за изменения природы обитания, когда бедным животным не остается места. В Турции мы были на Черепашьем острове и так много туристов, как бедным черепашкам яйца откладывать в покое?
Водяные черепахи, которых много в продаже, вырастают большими и многие хозяева просто выкидывают их в ближайший водоем, считаю что прежде чем завести животное люди должны прочитать о размерах, сколько живет животное, какое его поведение. Ведь мы приобретаем животное и они полностью зависят от нас, поэтому мы и должны нести ответственность.
По подробнее можно? Я такую передачу не видела...
Нельзя? Может не желательно? Так как им на природе лучше, и многие виды исчезают .. И еще знаю что целовать их нельзя так как они болезнь переносят, поэтому детям нельзя черепашку покупать..
Здравый-смысл TV