Домашние животные

Ши тцу 3 месяца, девочка, неделю как купили, у нас большой дом но держим ее на кухни потому что только выпускаем по дому

Начинает в спешке по всем комнатам лазить и писать по грамульке...) это что девочки тоже метят таким образом свою територию что ли? как лучше, позволить ей несколько дней везде переметить и потом она должна успокоиться или наоборот не позволять этого делать и держать пока только на кухне ?
Если часто писается, как-бы подтекает моча - это может быть цистит или еще какие-то заболевания. Это ненормально. Если просто бегает играет и в какой-то момент присаживается и делает лужицу - это нормально, т. к. щенок еще не может терпеть.
Это однозначно не метки, т. к. метят половозрелые особи. Причем нормальные воспитанные собаки дома метить не будут, даже будучи уже взрослыми.
Вам лучше сходить к ветеринару и сдать анализы. Очень странно, что вы с этой проблемой не обратились к заводчику, у которого брали щенка. Уж заводчик-то как раз вам подскажет, каким должно быть поведение щенка и как его правильно содержать.
Ксана Сергеевна
Лучший ответ
щенков никогда не держат одних, псовые-стайные животные и им нужно быть в компании владельца, ничего хорошего не вырастет из такого брошенного щенка. щенки суки не метят так территорию и уж тем более по граммульке, щенок явно болен и если кормите всякой дрянью ( типо кашек и супчиков), то дальше будет еще хуже
Конечно щенки не метят! Это делают только половозрелые особи! И незачем бедного щенка запироать одного!
Щенки ничего не метят. Писают, конечно, довольно часто, но не по граммульке, а нормально и не каждые полчаса. Вам бы анализы сдать.
Ева Галицина
Неизвестно Неизвестно Нас сам факт интересует, выпускать щенка пусть ознакамливаеться со всем домом или держать на кухне? как это щенки не метят если это всем известный инстинкт природы что свою територию любое животное спешит пометить ...
Щенки не метят, метят половозрелые взрослые животные. А щенок просто писает, много, часто и там, где приспичило. Пока не умеет терпеть до улицы, можно ограничить ему пространство. Только почему на кухне? Там вообще собаке не место, там еду готовят, шерсть и какашки плохо с этим сочетаются
Собак не держат на кухне! На кухне щенка можно кормить, а не закрывать его там постоянно. Такой маленький щенок ничего не метят. К слову - взрослые воспитанные собаки никогда не будут метить помещение, в котором живут. Щенок ещё маленький, писать и какать будет везде. Вам следует набраться терпения и вытирать за ним лужи и кучки. Все ковры, пока щенок растёт, лучше убрать. После окончания прививок начнёте приучать щенка к улице.
PS - на сухом корме щенки какают в разы больше, нежели на натуралке.
Анастасия Кривогина На подходящем корме они какают сильно меньше, чем на натуралке и в разы меньше, чем на непоходящем