Домашние животные
Родители не против завести собаку, но только не выше 40 см. (голова) , но я хочу лабрадора!!!
Как их уговорить? ? Хоть мы живём в квартире, но она достаточно большая 140 квадратных метров. Но я готова!!!! НО не прогрызёт ли она мебель? и как с этим бороться? И какие аргументы приводить по этому поводу7??
Найди подход к родителям, помогай и т. п
У лабрадора зубы сильные а если и будет грузть мебель то купите ему косточку
мебель щенки грызут вне зависимости от роста и породы. а так же тапки, обои, линолеум и прочие интересные вещи. бороться воспитанием, длительными прогулками, активными играми на свежем воздухе -= когда щенок после прогулки падает с ног, ему не до пакостей, отоспаться бы. и совершенно ясно, что крупной собаке времени на прогулку до усталости нужно значительно больше и нагрузку значительно выше.
а вообще, я не понимаю современных детей: разрешают тебе взять собаку, так хватай, что дают, пока не передумали! я всю жизнь бредила колли. но родители решили, что она для квартиры слишком большая и взяли шпица. да бога ради! главное, у меня появилась СОБАКА!! ! и не было человека на свете, счастливее меня.
а вот теперь я взрослая, самостоятельная, живу уже 17 лет отдельно, своей семьей и вот теперь завожу кого хочу на свои деньги. в данный момент у меня в квартире 2 собаки - немка и шелти, планирую еще и третью, но это мой головняк, а не мамин.
соглашайся, на предложенное - лучше хоть какую-то собаку, чем никакой
Собаке выше 40 см в холке не место в квартире, ей нужен свободный выгул на частной территории. Исключения те случаи. когда Вы готовы заниматься с собакой и выгуливать не менее 4-х часов в день... .
Ну раз готовы, то уговаривайте, ищите подход к ним....
Заведите таксу а