Домашние животные

Отекла лапа после операции..(Вн))

28.04.2012(примерно в 23 часа) Собака(щенок) как-то,наверное,так прыгнула,что сломала локтевую и лучевую кость(в одном месте),так же лучевая кость сместилась..
Получился двойной перелом+смещение..

29.04.2012 утром,поехали по врачам в Чехове...
Всего клиник у нас 4,и во всех предлагали одно-"Усыпляйте..." Правда один сказал-"Ну я сделаю,но я незнаю получится или нет,если нет,то усыплю бесплатно.."
Ну меня,да и мою маму,такой вариант совсем не устраивал!

Сделали снимки..
Далее с этими снимками домой,дальше подсказали поехать к Ягникову в Венюково..(Мы у него были,правда с Мартином,просто на рентгене)..
Ну поехали..Его на месте не оказалось,был только Анестезиолог ..
Посмотрел снимки,сказал сумму 14-15 000р,мы согласились,далее он связался с Ягниковым и рассказал все ему..
И так операция была назначена на 30.04.2012 (9-00)..

Но операция была сделана в 12-00..
Собаке вставили пластины,наложили лангету..
После капельница..

Врач сказал-"Если будет отек,то немного распустите нижнюю липучку"..
Да дома отек начался,нижняя липучка обратно не приклеилась..
Лапа огромная,по сравнению с левой лапой...

Вот собственно фото(Пардон за качество,фотик остался на даче..)-

Нормально ли это?(Вету дозвониться не смогла.)
А лангета нормально поставлена?
Надо ли снимать отек или сам пройдет?

Спасибо Заранее)))
Отек после операции просто обязан быть, но когда он чересчур сильный, как на фото, то надо немного освободить лапу, чтобы не нарушилось кровообращение. Можно еще уколоть Травматин, он хорошо снимает отек и обезболивает.
Janat Ahmetova
Лучший ответ
Наталья Шарабура Как её освободить?
Липучки убавить?))
на место отека-димексидовые примочки
Elizoveta Semenowa
Отек после перелома и операции-нормальное явление, пройдет. Обычно рекомендуют держать конечность выше уровня сердца (это у людей, с собаками не сталкивалась, тьфу, тьфу, миновала эта беда, но на себе ощутила). Через неделю должен уменьшиться.
Как жалко псинку. ((( Если нет (про отек) , то сами знаете куда обращаться (ученого учить-только портить).
Наталья Шарабура А )))
Спс)
А то лапа больше обычной раза в три!))
В принципе, все сказали. А купить вам надо самоклеящийся бинт. И лучше ветеринарный - он плотнее и горький, что бы собака не лизала. Стоит около 100 рублей, точно есть в Бетховене, где еще - не знаю. Спросите в ветаптеке. Если не найдешь, то медицинский тоже подойдет.
Отеки после операции - нормальное явление. Спадают через неделю где-то (+/- есть какой-то, конечно)... Если будут держаться дольше - обратитесь снова к вету.
Наталья Рыбина
Наталья Шарабура Давно на Вы?))
Хаха))

А лангета как?))
Хотела в личку написать, да у вас доступ ограничен. В нашем случае нам помог укол Дексаметозона - 3 дня по ампуле. Ну и наверное повязку распустить...
Наталья Шарабура Можете на почту написать gmsyukon@mail.ru
Спс))
Это нормальное явление-отек, после остеосинтеза. Как поставлена лангета, судить сложно по фото, да и не в ней соль! А вот как кости собрали-вот это самый главный вопрос! Вам должны были отдать рентген снимки, в "готовом виде"! И объяснить что на снимке! Отек сам по себе будет сходить очень долго! Но можно ускорить этот процесс, с помощью мочегонных средств (фуросемид) . Тем самым Вы снимите натяжение, с и того поврежденных тканей.
Екатерина Тэн
При наложeнии гипсовой повязки совершена весьма часто встречающаяся ошибка: она наложена слишком туго, без достаточного слоя прокладочного материала, что привело к нарушению оттока жидкостей.
хорошо снимает отек компресс из водки и р-р магнезии 1:1
моей собаке делали операцию на лапе, перелом берцовой кости со смещением, отё мы лечили, марлю мочили водкой и прикладывали к лапе бинтом заматывали, только цалофан подкладывать ненадо можно сжечь, отёк проходит.
Наська )))