Домашние животные

Норм ли такая клетка?А почему он не катается на колесе?

Он раньше жил в такой клеточке(наподобии домик был немного другой теперь переселила в акввариум там есть поилка домик миска опилки колесо,но на колесе он не катается вот колесо и клетка

А какая клетка у вашего хомяка?или какого либо грызуна????(фото)
Dariga Kiziltepe
такие клетки очень красивые, но для жизни грызунов они не пригодны
там всё из пластика сделано, не удобно им- лапки скользят, лучше с металлическими лесеночками и колесом.
тунель лучше использовать не из пластика, а из каких нибудь вкусняшек, такие продаются в магазине

вот наша клетка)
Инна Журавель
Лучший ответ
Мой тоже не катался.
нет это клетка для птиц, а не для хомяка, т. к.

--внизу мало места, а хомяки подвижные
---высокая, а хомяки любят лазить, но часто падают с высоты и могут разбиться - такие случаи были
---колесо маленькое - для сирийского хомяка - надо не меньше 18 см в диаметре.
--- если хомяк крупный - трубы надо убрать - у меня так умер хомяк в ней - не смог развернуться
---в клетке д. б. еще и песочек - они чистюли все время моются, для песка есть специальные контейнеры
классная клетка! У меня раньше была морская свинка, она тоже не бегала в колесе...
Аня Аня
Вообще, если хомяк небольшой, клетка вполне подходит, тем-более в ней столько приспособлений для игр. Я надеюсь, что в неё будут помещены ещё и опилки, т. к. хомяку необходимо убежище под ними. Что касается колеса.. . Вы простерилизовали клетку? Если нет, то стоит это сделать: хомяк, возможно, чувствует посторонние запахи.
Кстати, следует проконсультироваться со специалистом: если хомяк не хочет бегать, возможно, у него пониженная активность, что может быть симптомом многих заболеваний.
Я вот такую клетку смастерил, из того что валялось под руками. И колесо самодельное. И в колесе бегает, только он скользит, вот думаю что в нем сделать, что бы хома не скользил.
клетка супер! А не бегает наверно потому что колесо маленькое. Посадите хомячка в колесо, если спинкой будет задевать значит маленькое. В любом случае хомяку нужны нагрузки иначе разжиреет животинка))
В нижней клетке колесо внутри похоже сплошное, не за что хвататься лапками, и поверхность наклонная с обеих сторон, возможно это вызывает дискомфорт