Домашние животные
Кобель или самка? Хочу завести собаку.
Берите двоих сразу, чтобы им скучно не было)))
Лучше сучку. Она не уйдет от хозяина.. даже без тренировки и дрессуры. С кобелем в этом плане нужно сильно постараться. И то не факт. Учует течную сучку.. и поминай как звали. удерет. В старости сучки не пахнут так сильно как кобели. Они более настороженные к чужим. А в драке или защите хозяина.. намного яростнее кабелей.
я сук люблю... .
кобели нюхают метки, метят сами, пускают слюни на течки, а я люблю чтоб собака была моя.
Кобель или сука тогда уж. Берите суку, или кобеля)))
Если вы заведёте мальчика, то будьте готовы к тому, что ему постоянно надо будет искать подружку. И ещё, если он учует где-то течную суку, задрав хвост, может и убежать в поиске любви. С дев. спокойней, у неё течка 2 раза в год по 2-3 недели, если это время попридержать её дома или водить на поводке, ничего не произойдёт. Прежде почитайте литературу и берите осознанно, чтобы в дальнейшем не разочароваться.
Одинаково любишь как ребёнка, не важно девочка, или мальчик, пролсто с каждым свои хлопоты? Если девочка-то, нельзя подпускать кобелей иначе много щенят будет, а куда их девать?
У мальчиков детишек не бывает, а любить и следить надо как затем, так и задругим?
У собак самка называется сука. Не надо стесняться называть вещи своими именами.
у насс кобель. из своей породы он красавец, да и мальчики красивей, добрей, забавней)) ) НО знала бы что будет все метить, взяла бы суку.
Лучше конечно девочку. Но представьте пойдёте вы с собачкой в магазин, превяжете её на 10 мин, а рядом пробигает кобель... И через несколько месяцев у вас уже 5 таких девочек (или мальчиков)