Домашние животные
считаете ли вы что дети должны расти с животными?просто так много людей которые категорически против!!!
В детях, растущих с пелёнок с животными вырабатывается сострадание и милосердие. Не самые модные на сегодняшний день качества... .

Категорически ДА! Дети выросшие с домашними животными более добры, Имеют чувство сострадания. Не устраивают истерик по поводу собак без намордников.
я считаю, что ни кто ни кому ни чего не должен. и дети, и животные должны появляться в доме только по большой любви и ни как иначе.
брать в дом животное только по тому, что "надо для развития ребенка" нельзя. игрушки развивающие покупайте и развивайте сколько угодно.
в животное - это живая душа, у него тоже чувства, ему тоже и грустно, и больно, и обидно.
случай из жизни на тему, что ребенок "должен расти с животным":
в понедельник была я на выставке всякой живности, подошел мужик, приличный такой, общительный, с двумя детьми. пришли покупать детям зверюшку именно потому, что "дети должны расти с животными". начинаем разговаривать, выяснять условия, предпочтения и т. п. и тут в разговоре "всплывает", что попугайчик был, недосмотрели ребенок ему голову свернул, крыса была, куда делась не знают, кошка была, но когда второй ребенок родился, то кошку, из-за повышенной "пушистости" сдали в клинику на усыпление, еще были мыши, хомяки и морская свинка, но они как-то быстро сдохли, т. к. на кого-то наступили, кто-то из окна почему-то выпал и т. д. и вот теперь они пришли выбрать нового питомца, только нужен такой, чтобы дети могли с ним играть, чтобы не нуждался в уходе, чтобы не кусался, чтобы дома можно было одного оставить надолго, чтобы стоил дёшево.. .
спрашиваю, а зачем вам животное, если они у вас гибнут постоянно. ну, как же, он отвечает, животные нужны в доме для гармоничного развития детей, потому, что у ребенка в детстве всегда должно быть много всяких игрушек, в т. ч. и живых, а то, что дохнут, это не страшно, это же просто животные, потому и ищу подешевле, чтобы не жалко было, если сдохнет.
Мои выросли с животными. Но считаю глупым заводить животное "для ребёнка". Надо самому их любить и заводить в первую очередь для себя. Иначе - не стоит.
Много людей против, но и много "за". Если вы будете задавать такой вопрос в категории "Домашние животные", или на прогулке с собаками, или на каком-нибудь форуме, где любят животных - само собой, большинство людей ответит, что дети обязательно должны быть с животными. А если спросите на форуме истеричных мамаш, то, конечно, найдётся куча тех, кто "против". Единого мнения нет и быть не может. Врачи тоже все разное говорят, так как они тоже люди и тоже имеют своё мнение. Поэтому каждый решает сам. Вот только обидно, что некоторые решают "против", когда животное уже в доме. Спрашивается, нафига заводили, или не ожидали, что дети будут? А ещё бесят те, кто к родителям детей - владельцам животных - докапывается, что, мол, "избавляйтесь от животного, а то у ребёнка будет аллергия, он умрёт от глистов, и вообще, животное загрызёт ребёнка". Или те мамаши, которые, завидев собаку на улице, говорят своему двухлетнему малышу: "Вот видишь собачку, она большая, она тебя укусит". Нафига, чтобы ребёнок нервным истериком вырос? Тьфу на них. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Дома делай что угодно, но и чужой выбор тоже уважай.
Леся С:
Да, нам с мужем постоянно приходится выслушивать от бабушек о том, что животные в доме - это огромная опасность для ребенка: заболеет глистами, собака грязь в дом принесет, укусит от ревности, кошка расцарапает малышу лицо...Мы это слышим постоянно и это только портит настроение.(( Я конечно понимаю, что они жили во время, когда люди только узнали о микробах и старались продезинфицировать все, что только можно, не зная, что стерильность может навредить, но всё-таки достает.
Со всеми согласна, кто за животных, и я и мои дети выросли с ними, один позитив, отношение как к члену семьи, даже и не представляем пустую квартиру без какой-либо живности. (((((
ну если уж так против животных кто, ну заведите хоть рыбок!
Считаю, что должны. У самой так.
Но также против, когда животных заводят на потеху детям, как живые игрушки. И потом существует категория людей, которым и животных, и детей лучше вообще не заводить)))
дети должны расти вместе с животными, и в то же время нужно соблюдать некоторые меры безопасности - животное должно быть здоровым, иначе его нужно изолировать до излечения, и социально адаптированным, и ребенок не должен нанести вред животному, т. е. нужен контроль и нужно прививать навыки общения. а то, что дети могут и еду кошачью попробовать, а собака может их облизывать, еще никому не навредило, зато вырастут полноценными людьми с умением любить. а будут любить животных - будут любить и подобного себе, будут только счастливее.
главное это воспитание если ребенок не навредит животному то можно . у меня вся семья выросла с животными, я родился чтоб гулять с собаками (отцу было лень вставать в 7 утра и переться на улицу ).
Животные это ответственность .
Скажем так, я ничего плохого не вижу в том, что дети растут рядом с животными. Если, конечно, нет медицинских противопоказаний.
Но все разговоры о том, что животные прививают доброту, чувство отвественности и т. п. считаю бредом. Потому что воспитывают ребенка родители, а не звери.
Ольга Точилина
Так родители и должны прививать ответственность и доброту. Просто это часто делают с помощью животных. Например, кормить хомячка каждый день - это ответственность.
Атмосфера в домах, где дети растут с животными, более благоприятная, чем там, где блюдут только чистоту полов зачастую, хотя это и не гарантирует ничего.
считаю что дети выросшие с животным (и), вырастают более добрыми и ответственными
Да любой здравомыслящий человек будет против. Ведь большинство детей очень жестоки, и животным грозит опасность. Но если уж так получилось, что дети с животными живут в одном доме, то за животными необходимо пристально следить, чтобы им не был нанесен вред.
Эвелина Эвелинчик
Простите ради Бога. А у Вас свои дети есть?
Эвелина Эвелинчик
Диляра Аяганова
и я и мои двое детей выросли с животными и никогда не было в мыслях какой-либо эксперимент провести над животным, всегда относились к ним так, как к себе самому, наоборот, старались устеречь их от чего-либо.))))))
Главное, чтобы дите животное не покалечило и не воспринимало его игрушкой. А так, я только за.
Пацан на видео ваааааще класс как смеется :))))) спс настроение подняли.
Конечно, однозначно что чадо должны быть с животными.... расти с любимой собакой.... понимать что она защитит если что. и загавкает подзывая родителей если те не слышат тебя (все это я сам понял когда был мелкий) :))
уверена на 100%
Считаю предательством "избавление" от животного по причине появления ребенка.. .
У самой скоро-скоро родится малыш, дома живет немецкий овчар.
дети должны расти с животными. Так они учатся заботится о других, да и зверье становится их друзьями
Считаю, что ДА! у меня 2 детей и 3 собаки, контакт тесный. дети абсолютно здоровы, нет аллергии, устойчивый иммунитет, а главное -здоровая психика, любовь к всему живому. в наше время это становиться редкостью, а ведь все идет от нас, родителей, что мы в детей заложим, такое у них и отношение будет.
Я считаю, что животное и ребёнок могут жить вместе, для ребёнка это даже лучше, так как всегда есть с кем поиграть, ребенок не боится в будущем животных и в какой-то степени это терапия для психики. В случае аллергии нужно конечно отдать в хорошие руки животное, но ни в коем случае не убивать, это живодерство какое-то.
Согласна с большинством -ДА! И качества лучшие в ребенке помогают воспитать животные, и чувство ответственности, когда ребенок подрастает и начинает ухаживать за животным, и сострадание к более слабому и зависимому.. . А кто даст ребенку столько положительных эмоций, как не домашний любимец и общение с ним...
Сейчас в меня полетят тапки, но я считаю, что люди вообще должны сосуществовать с животными (любыми, кто больше нравиться - кошки, собаки, хомяки) - это бесценный дар жизни нам, забывших, что такое живая природа, живущих в вонючих мегаполисах, не видящих солнца и зелени.. Животные учат нас быть самими собой, радоваться жизни просто так, без повода, потому что мы живем.. А маленькие детки, как никто другой, нуждаются в тесной связи с природой, я читала, что до 3-х лет дети понимают язык животных, охотно в это верю. Так что, да, дети должны расти с животными и с родителями, любящими все живое на земле.. .
У меня боксер-сука, ей 10 лет. Я родила дочь, когда собаке было 5 лет. Было еще прикольней, чем на видео! Они по сей день спят вместе! Ответ-ДА!!!! Я считаю, что дети должны расти с животными!
Должны ОБЯЗАТЕЛНО! но нельзя оставлять их одних! всегда всё под присмотром должно быть! (темболее если собаки крупные) когда дети растут с животными в них растёт чуство долга и ответствености за младшими и более слабыми
Знаю людей, которые утопили своего кота, который жил у них уже второй десяток, ради новорожденного. Потому что думали, что ребенок может подхватить какую-то инфекцию от кота. Потом ребенку купили другого котенка. Я категорически против этого, и считаю, что дети могут и должны расти вместе с питомцами
Да, но не в сильно близком контакте! И надо усилить уход за ребёнком!