Домашние животные
Вопрос о пекинесах +
У кого была собака этой породы? Расскажите, какой характер у этой собаки? Агрессивна ли она к другим собакам (кошкам)? Как ладит с детьми?
у меня и сейчас эта собачка. дружелюбная, деликатная, королевская. с кошками дружит. детей любит. если обидится- спрячется и будет переживать тихо свою обиду. детей защищает. сначала даже не верила. что такие собаки бывают. получите много радости и приятных моментов
S M S
спасибо за ответ! именно такую собаку мне и хочется завести)) пока выбираю между пекинесом и бульдогом
Я собак держу давно, правда, пекинесов не держала. Но те, что были у моих знакомых или те, с кем приходилось сталкиваться, в подавляющем большинстве были очень упрямыми, злобными, кусачими. К сожалению, не приходилось встречать ласковых и добродушных пекинесов, хотя думаю, что такие есть. Поэтому прежде, чем покупать щенка, поищите питомник, где отбирают в разведение пекинесов с доброжелательным характером.
пекинес от хороших производителей - пушистый и адекватный друг королевского характера, мирный и веселый. пекинес "народного разведения" в большинстве случаев истеричное агрессивное создание, кидающееся на все, что шевелится.
единственное, что объединяет 2 разновидности: нужен серьезный уход за шерстью и необходимо следить. чтобы не нападал на крупных собак. пекинесу никто, видимо, не рассказал, что он маленькая собака, сам себя он считает по меньшей мере кавказцем и ведет себя сообтветственно
S M S
Вот этого я и боюсь)) выйду с детьми гулять и с пекинеской, а она как начнет кидаться на больших собак)) как я их разнимать буду((
У меня питомник пекинесов. Характер у собак довольно спокойный - что-то среднее между сангвиником и флегматиком. К другим собакам (некрупным и неаграссивным) довольно лояльны, хотя бывают и исключения - драчливые кобели попадаются! (( Насчет полаять.. . в дачном поселке наши собаки самые тихие и молчаливые - крайне редко подают голос, разве что велосипедист проедет.
Мои собаки (девочки) с кошкой ладят отлично: младшая играет, старшая старается не замечать. Что касается детей, то если ребенку меньше 12 - 13 пекинес не для него точно. Собак маленькие дети раздражают (покусы не редкость) , а детям трудно объяснить, что собака не игрушка и даже за мячиком она не будет бегать бесконечно - это не терьер! Это конечно собака для взрослых людей с размеренным жизненным укладом.
У меня не было, но когда гуляю со своей собакой - постоянно слышны рявканья именно пекинесов, аж противно становится ...Впрочем, всё зависит от воспитания . Практически не встречала на прогулках не рявкающих, спокойных пекинесов .
Однажды раз была в гостях - так меня цапнула такая собачка . В общем остались не приятные впечатления о пекинесах.
Хотя у подруги карликовый пекинес - очень игривая, дружелюбная собачка )
Они милые. Но лично для меня - страшные.. .
Спокойные, дружелюбные. В общем как воспитаешь такая собака и будет.
Доброжелательные или нет. Какой хозяин, такая собака. Я тоже встречала и дружелюбных и злых пекинесов. Воспитывать надо правильно.