Домашние животные
Вопрос таков-пекинесу стоит ли исправлять не правильный прикус?по выставкам нам не ходить,не будет ли потом проблем?
нижняя челюсть выдвинута вперед и зубки торчат.
у тоже история пошлина шенячию выставку а там говорят у вас прикус неправильный но мы по этому поводу и не страдаем все едим чего не прибито активный и веселый пес .Ели нет ни какого дискомфорта то не мучите животное .
Юлия А***
Спасибо за совет.
У пекинеса в норме ПЕРЕКУС. Только "сверкание" на выставке БРАКУЕТСЯ. А по жизни собаке не мешает.
Юлия А***
Спасибо, Вы меня успокоили))
А кушать ей это не мешает? У меня булька ест с рук моих! Она взять своим прикусом не может!
Юлия А***
Да вроде нет, просто пока маленькая хотела решить проблемс, один умный человек сказал что если в таком возрасте такое расхождение, то потом ей тяжелее будет
У меня пули прожила с неправильным прикусом 14 лет и умерла с прекрасными для такого возраста зубами - на качество и болезни зубов прикус не влияет. А мордочка из-за прикуса была очень смешной и очаровательной - особенно когда растягивала губы..
Если на выставки не собираетесь. то нечего собаку мучить исправлениями прикуса.
Если на выставки водить не собираетесь, то можете и не исправлять, ничего страшного
Для выставок нужно покупать перспективных щенков.
А исправлять прикус сложно и дорого.
СОБАК С ИСПРАВЛЕННЫМ ПРИКУСОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАЗВЕДЕНИИ НЕЛЬЗЯ, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ПОРОДОЙ.
А исправлять прикус сложно и дорого.
А ничего, что выдвинутая челюсть особенность этой породы?
Я много таких собак видела и ничего они на выставки ни ходят и просто любят своих собак
Юлия А***
Не создаст ли дискомфорт для собаки эта мелочь?
У меня пекинес прожил 16 лет с таким прикусом, кушал норм до последнего дня (умер от старости) . А вообще мне кажется, что у 80% пекинесов кривенькие зубки, сколько не видел, у всех челюсть вперед. (Правдв в брекетах ни одного тоже не видел ;)) ).
если собаке это не мешает кушать то для чего? или вы решили потратить деньги7 так лучше на свою собаку потратьте купите классный шампунь, корм супер премиум класса и не мучайте собаку брекетами
Юлия А***
Спасибо за мнение, но я не могу спросить у нее мешает ей это или нет, поэтому спрашиваю тут. С уходом и финансами на собаку проблем нет, на ребенка всегда деньги найдутся, главное чтоб она здорова была и счастлива)))))
"Оно Вам это надо? ", Вам это точно не надо, поскольку - это точно не надо самому Вашему пикинесу! По экстерьеру у пикинеса в идеале плотный перекус! , допускается перекус с отходом при условии, что не видно зубов и языка. И это для выставочных собак. Так что нет проблемы, для тем более не выставочной собаки.