Домашние животные

Могут ли животные разговаривать?

Да конечно и понимают они каждое слово.
Angel Girl
Лучший ответ
Я сам видел говорящего тоя, майну, ворона и несколько попугаев.
В советское время сенсацией был кот Мэси из Баку (набери в Яндексе и почитай) - он говорил несколько слов и фраз, причем осмысленно. И был такой слон в одном из зопарков - тоже говорил несколько слов, например, просил пить. Это животные -гении, редкость, как Энштейн среди людей.
Лена Будник
животные говорят, это точно, вот только понимают ли их люди? ? большой вопрос...
А они и говорят. У меня кот жуткий болтун.
Алия Тагаева
Запросто.
Например, говорящие кошки - давно ужЕ не такая уж и редкость.
Они, подобно попугаям и воронам, сперва просто подражают речи своей человечьей семьи, а затем и сопоставляют смысл и предназначение отдельных слов и выражений, переходя ужЕ к осмысленному речевому общению.
К примеру, я знал кошку, которая совершенно чётко и резонно просила свою хозяйку: "Мама, дай манки! " (любила манную кашу на молоке) . А когда хотела забраться к хозяину на колени, чтобы получить чесательно-гладящие удовольствия, говорила ему: "Папа, на колени дай! "
а то ж! моих просто не заткнёшь..) ) всё чего-то рассказывают, жалуются
Айгуль Жекеева
могут, проблема в нас - не всегда понимаем.
да если научить
только в сказках
Томша Оксана
конечно, животные могут разговаривать, как между собой так и с другими видами, только разговаривают они не так как мы - люди, у них (в основном) язык жестов и движений, а вот птицы общаются с помощью пения.
только люди их не понимают - это точно...
Da
Dashenka
Если обкуришься или обколишься и не только животные зогаворят!!!
Да у меня попугай наварачивает не остановиш!
Конечно разговаривают, но на своем языке. Я своего кота понимаю по его "Мяу". Оно всегда звучит по-другому.
Конечно могут.... и понемают все.... но не каждым людям дано понять это....
наверное тоько между собой