Домашние животные

какая лучше порода из кошек сиамская или сибирская. помогите хочю купить или завести котёнка

И та и другая хороша по своему.
Сибирцы пушистей и ласковей, от них много шерсти, у них здоровье крепче.
Dusekenova .
Лучший ответ
люди путают сиамских и тайских кошек... Истинные сиамцы очень общительные, говорливые и ласковые. Сибиряки более самодостаточны. ) А вообще, все кошки прекрасны, нет понятия "лучше".
Ольга Киреева
Сиамские более шумные, у сибиряков шерсть требует ухода.
А вобщем-то мне эти обе породы нравятся.
Сибиряки кошки из русских сказок, спокойные и уравновешенные. Сиамы как все южане очень темпераментные и очень сексуально озабоченные )))
сибирская конечно
самые умные и не капризные обычные полосатые
Люда Бажан
бери Сибирскую
Shahnoza Naz
сиамские более ориентированы на человека.
Сибирскую берите
Все милы, но за сиамской уход проще. Главное чтобы порода нравилась Вам!
Merjen Arslanowa
А мне нравятся британцы или шотландские вислоухие.
у меня сиамка, очень грациозная порода, и не угомонная, из опера "сама по себе"))) у знаемого сибирская - она более спокойная и ласковая) так что это дело вкуса
Сиамские безумно умные, у меня была сиамская)
Сиамские злые и наглые у одной женщины есть кошка (сиамская) .один раз хозяйка ее поругала а на следущий день ее ждал сюрприз (кошка насрала в ванную хотя и приучина к туалету).... так что лучше сибирская
Тания Юг
Сиамские может и очень умные, но в этом весь подвох - когда ругали своих двух, те обижались, а потом начинали мстить. Нас ждали и загаженные углы, и оторванные телефонные трубки, и расцарапанные фотографии.. . Последний раз, после того, как отругали кошку, она забралась к младенцу в кроватку и загадила там все. Естественно, сиамские тут же отправились в приют. Так что лучше, наверно, сибирскую.