Домашние животные

Дресировка.

Здравствуйте. У меня щенок немецкой овчарки, ему чуть меньше полутор месяца, дома у нас уже 2 недели. Пытаемся дресировать, чет пытается делать. Я бы хотел узнать с чего и как начинать дресировку, чтобы он был настроен на нее и не вел себя как ребенок. Заранее спасибо. Сейчас я его пытаюсь научить палку таскать мне, один раз притащит и убегает все время.
http://www.zooclub.ru/dogs/dres/23.shtml
Можете почитать советы по ссылке. Или в писковик забейте "С чего начать дрессировку щенка" Много информации, есть видео уроки.
Лариса Коннова
Лариса Коннова
13 424
Лучший ответ
Не стоит заниматься самодеятельностью. Да и рановато для дрессировки. Мес. с 3 начните занятия у профессионального кинолога. ) Удачи!)
Dilayda ******
Dilayda ******
98 238
Наломаешь ты дров с таким подходом - "я жалею о том что ваши ответы посмотрел". Твой щенок еще совсем маленький ребенок, с двух месяцев щенков начинают ПОТИХОНЬКУ и ТОЛЬКО В ФОРМЕ ИГРЫ учить начальным командам: место, сидеть и фу или нельзя! А в игрушки играть сейчас нужно с ним, потихоньку развивая и прививая у него интерес к апортировке! Не веришь нам, поищи в поисковике воспитание и дрессировка щенка немецкой овчарки. там все подробно написано, книжку купи в конце концов по дрессировке служебных собак, на Ютюбе видео-уроки по дрессировке посмотри!
НЕ ПОРТИТЕ РЕБЕНКУ ДЕТСТВО!!!! учить элементарным командам с 2 месяцев, а с 4 уже на дресс площадку.... и если не знаете как, то не стоит и пробовать....
Ольга Зенкина
Ольга Зенкина
61 182
Неправильно учите))) ) В ИПО-3 (норматив как раз для немецких овчарок) вес апортировочного предмета - 2 кг. Вот с него и начинайте: -))
Вообще-то начни с того, что слово дреССировка пишется с двумя С! А то я уже жалею, что эту безграмотность ТУПОГО владельца дворняжки ( щенки от племенных родителей реализуются только в возрасте 45 дней и не раньше) открыл.
Irada Mageramova
Irada Mageramova
50 473
вообще то, такие вопросы узнаются до того, как собаку заводить. и щенков можно забирать от матери только с полутора месяцев. если вы ни чего не знаете, нанимайте инструктора. книги почитайте, а не просиживайте в инете ((
как же он не будет вести себя как ребенок, если он и есть ребенок и маленький совсем! Вы видели чтоб ребенок в 2 года вел себя как взрослый ?
а тебя как только родили сразу тоже писать стали учить?
А в школе ты сам то старался учиться и ни разу не прогуливал?
Собака настроена на работу бывает если у нее есть высокая мотивация к работе.
Привыкание с полугода. Дресура не раньше 9 месяцев
дресеровать уже надо с 5 месяцов!
Ок
Оксана
622
начинать дрессировку нужно с 9 месяцев, ну или максимум с 6. и желательно у профессионального дрессировщика. Удачи!!!
Irina Kompanets
Irina Kompanets
285
Вы сейчас воспитанием занимайтесь и играми с элементами дрессировки.
U T
U T
175