при каждой попытке прыгнуть. . наступайте на задние лапы (ну уж ловите как-то) :))
у меня малой еще когда малым был тоже пристрастился меня так встречать.... пару раз лапу присек ногой.. . теперь уж не прыгает....
Домашние животные
как отучить собаку прыгать при встрече,да вообще когда проходишь мимо нее?
К кинологу в гости!
когда собака пребывает в возбуждении, старайтесь не смотреть на нее и продолжать идти мимо... и так ка|дый раз.... игнор.... нету собаки тут и все! )) поймет и даже очень скоро))
разговаривала как с человеком. . " убери лапы, не прыгай" при этом чуть выствляя руку вперед ладошкой к ней (хотя это не принципиально) потом уже просто ставила руку вперед и гворила " лапы")))..что такое лапы она знает,
так же когда заиграется выставляю руку вперед ладошкой к ней "хватит"
А зачем отучать? Это ж прекрасно, когда тебя встречают! Или я не о том?
когда она будет прыгать, наступите ей на лапки. несколько раз так сделаете - перестанет прыгать. отучать надо - иначе будет пачкать и рвать когтями одежду вам и вашим гостям.
оу знакомо) ) когда к маме прихожу в гости на меня запрыгивают чау и ротер)
к кинологу, а так я бы не стала отучать-собака вам рада дак пусть радуется зачем отучать) конечно если это не огромная какая-то собака
Виталина ...
эта радовать перестает после дождя. а фото собаки есть у меня на страничке.
Виталина ...
Тд"эст" Тд"эст"
это не зависит от собаки))).. если собака большая то может порвать вещь своими когтями.. мне 4-х лет щенок московской сторожевой просто задев лапой от радости провал кожаную пихру причем так что ее пришлось выкинуть... а дома маленькая тоечка которая очен маленькая, но коготками запросто порвет колготки) и она отлично знает если я не в брюках то прыгать на меня нельзя), что надо подождатьи я сама возьму ее на руки)
просто собак такая. характер у всех разный...
Это у собаки так называемый "ритуал приветствия", покажите собаке "кто в доме хозяин", то-есть - "кто в стае вожак". Вожак является инициатором всего: начала и конца прогулок, кормления, игр и т. д. ну и ритуала приветствия в том же числе. Когда собака начинает на вас прыгать, ставить лапы игнорируйте ее, полностью ее не замечайте, другими словами - ведите себя так как будто она не существует. Как только собака успокаивается и ложится (например на свое место) начните свой "ритуал приветствия", гладьте ее радуйтесь как можете, плюс поощрите чем-то вкусным.
Если собака у вас взрослая, она уже через пару дней поймет что вас надо встречать спокойно:)