Домашние животные
какая ответсвенность за отравление(соседями) домашней собаки(пародистой) есть в украине?
собака выжила. И как вообще можно доказать причастность соседей к этому?
никак, только если есть свидетели или снято камерой
никак-если только за руку поймате или у вас стоит камера видеонаблюдения
Есть только один способ защиты от врага- бить его тем-же оружием.
Если тебе в армии в постель нальют воды и ты утрешься- тебе конец, пойдешь жаловаться офцеру-конец в квадрате, а если вместе с мамой побежишь в прокуратуру и суд- конец в кубе.
А вот если возьмешь ведро и все кровати в роте включая дедов обмочишь - станешь авторитетом с выбитыми зубами или без оного.
Боишься соседей- терпи свое унижение. Не боишься - вперед на тропу партизанской войны.
А никак, только поймать с поличным.
при наличии юридических доказательств о принадлежности собаки и нанесении вреда конкретным человеком вполне доказуемо. Собака-имущество со всеми вытекающими последствиями.
А какая ответственность !?
Пишите заявление, подавайте в суд.
но если у вас нет доказательств - соседи еще и с вас за клевету сдерут.
Им бы за такое гостей нанять, что б разобрались .
Пишите заявление, подавайте в суд.
ничего не докажите. поэтому эти сволочи так безответственно и травят всех собак и кошек.
если есть доказательство, то в суд с заявленим о порче имущества, а если нет то ставьте вебку и ждите доказательств
Жаль расстрел отменили!
Топором по голове таким соседям
Может свидетелей поищите, может, если будет несколько человек, которые потвердят это, можно будет хотя бы за лечение собаки с них содрать. Но мне кажется вам лучше поговорить с юристами
некак ((((((
если в суде докажите, что это они, то выплата за моральный ущерб будет очень не мальнькая, но думаю до срока не дойдет.