Домашние животные

Подскажите ,пожалуйста,хотим купить для частного дома кавказца,есть вариант кавказец + алабай.Вот я думаю не опасно ли.

Нет конечно не опасно, любую собаку если любить будете, она и без родословной, и без дрессировки будет вам хорошим другом и охранником. Самое главное, никогда не бить, не ударить, можно отругать или шлепать если поймал на место преступления, что бы корм и вода всегда были, тогда он растет спокойный, и всегда будет охранять свою чашку с едой! ! Нельзя их посадить на цепь, нужно делать им вальер, когда нужно закрывать, то просто закрыть в вальере, а так он должен гулять по двору.. . Обязательно приучить его с малого к поводку, хотя бы раз-два в неделю погуляйте с ним немного на поводок, и обязательно любить, они очень большие и такие же ранимые!!!! Удачи вам! Пишите если что..:))
Kuralay Yarova
Лучший ответ
Светлана Командина скажите,а когда делать первую прививку,щенку 1.5 мес. и можно ли гулять до прививки если у нас свой дом,или не стоит?
тут уж все зависит от вас как от воспитателя и дрессировщика, зверюгу которую приходится кормить с лопаты можно сделать из любой собаки, так же как и любая собака может быть ласковее котенка, как воспитаете то и будет. на цепь любую собаку не рекомендуют садить, ну какая охрана от цепной собаки может быть? обеспечьте свободный выгул по территории
Кого охранять? Немец справится
не опасно-у меня 2 Алабая... только заниматься с ними надо пока маленькие-потом уже не исправишь..
Елена Лена
не опасно. а заниматься надо с любой собакой .
Irada Litvin
Ну покупая дворнягу, вы считайте в рулетку играете.
Может психика будет ужасная, может слишком добрый или наоборот злой будет. тут уж не угадать.
на цепи собака не звереет, просто становится более злой из-за ограниченной свободы. так как пес считает всю территорию своей, а ее сокращают.
У нас например стоит будка, а пес по участку без цепи бегает. Холодно-пошел в будку ляжет. Спит тоже там.
В вольере конечно смысла мало. Тогда гулять надо будет дольше, но толку от вольера? в вольере тоже должна быть будка кстати
алабай-кавказец это хороший метис, дворнягой как то язык все же не поворачивается назвать.... там явно выражены две породы сразу.... таких метисов я не мало встречала... никакого дефекта в психике не наблюдалось, здоровье отменное, даже проще дрессируются. главное гулять активно и дрессировать спокойно без психов, и получится очень даже замечательный любящий охранник
Valerija Manjahina
Если у вас этот щенок будет первой собакой, которую вы воспитываете - то НЕТ, не берите, это очень сложная порода в воспитании, агрессивная с ярко выраженным лидерством от неумения правильно воспитать её -только проблем наберете себе и при воспитании такой собаки -газеткой по носу её не стукнешь за не послушание - тут нужно бить и серьёзно, особенно когда начнутся разборки -кто в доме хозяин.
А потом будем угорать вместе над новыми вопросами
алабаи имеют здоровую психику с ними всегда можно договорится У нас две суки, детей любят, с кошкой дружат, правда с курами не очень Специально не дрессировали, просто разговариваем все время по человечески
наши девочки устали (катали на санках местную детвору)
Если у вас дома коз и коров нету то не опасно
вы насчет конфликта двух собак?
Светлана Командина Нет я насчет,психики собаки!Не опасна ли эта смесь?Или лучше уж чистый кавказец!
Конечно же не опасно! Главное со щенка начинать воспитывать, что бы был со здоровой психикой! к скоту он привыкнет!