Домашние животные
вопрос о шлейке, посоветуйте
как подобрать шлейку для немецкой овчарки? ему уже год, вес примерно 40-45 кг. какую лучше выбрать для обычных прогулок?? на поводке его вообще не удержать, да и при резких рывках аж задыхается, и просто объясните непосвященному человеку за шлейку прицепляется отдельный поводок. так?
ошейник-удавка вам нужен .
http://www.kotenok-gav.ru/admin/pictures/2609b.jpg
при рывке- придушивает пса .
шлейки не используются у крупных пород для прогулок
они применяются для работы и тренировок
вряд ли вы его удержите на шлейке
они применяются для работы и тренировок
вряд ли вы его удержите на шлейке
Я бы порекомендовала не шлейку, а недоуздок. Он как раз подходит для коррекции такого поведения собаки на улице. Ну и отрабатывайте команду"рядом".Вот так выглядит недоуздок
Жестоко выглядит строгач и ЭШО, а недоуздок и эффективен, и безопасен

странно, шлейку удержать почти не реально ...
Лучше вернуться к первым истокам ОКД - строгач и отработка "рядом"!!!!
Сам своего выгуливаю в шлейке ( обязывает Сиблайка же ) родные его выгуливают в строгаче, так как слушается только меня...
если он наповодке неумеет ходить так в шлейке увас нет шансов удержать. .
она ж ему добавит свободы) )
чтоб незадыхался-учите команду-рядом!
нестыдно? немец.. в год! а нефига недресированый!
она ж ему добавит свободы) )
чтоб незадыхался-учите команду-рядом!
Если на ошейнике не удержать, сделать это на шлейке будет ещё сложнее. Дрессировать надо.
А, зачем шлейку немецкой овчарке нельзя!!!
Настя Порошина
Кто сказал что нельзя?
вообще советовала бы вам идти заниматься послушанием, у вас же есть какая-то ответственность за то, что вы взяли собаку. а у собаки в жизни есть 3 важные вещи: физическая нагрузка, умственная нагрузка (прогулки рядом, послушание) и ласка, но в определенный момент, когда собака спокойна и подчинена.
купите строгач и учите команды... затем строгач поменяете на обычный ошейник.. . у меня шарпей никак не хотела рядом ходить... купила строгач и через час мы уже ходили спокойно рядом...
Купите такую шлейку. Удобная по бокам 3 кальца. Вообще она для работы. Для наподения. Но мы в ней ходим и нормально. Строгий ошейник я не когда не одену. И удавку тоже. Собака душеться и ей пофиг она будет дальше тянуть. Это все нужно учить. Когда тянет остоновитесь постойте.
Как успокоиться продолжается ходьба. И так делайте постоянно как будет эффект хвалите