Домашние животные
Какая температура нужна в аквариуме что бы растения нормально росли и рыбкам было все океюшки?
Кого сейчас интересует температура? Ты им жрать давай да выпить иногда.
От рыб зависит. Некоторым противопоказано больше +20, другим +30 подавай. А гуппёшкам и большинству других комнатная +24 - самое то!
С Татьяной согласна. У меня аквариум уж тоже лет 30, и методом проб и ошибок поняла, что соваться в него надо как можно реже, и он сам себя регулирует. У меня даже компрессор включается только по великой жаре (лето тёплое или зимой батареи шпарят.... -потому что тёплая вода быстро теряет кислород, по рыбам сразу видно - у поверхности плавать начинают.... ) .Без фильтра тоже прекрасно обхожусь, периодически собираю со дна какашки сифоном, ну, может, раз в год генеральную чистку устрою... и всё нормально, всех всё устраивает, у меня стайка гангских барбусов прожила больше 12 лет, последний умер -больше 15 ему было.. . Про температуру всё правильно вам ответили- держите, чтоб комнатную не перешкаливало...
Комнатная. У меня с детства и больше 20 лет был аквариум без всяких наворотов (термометры, воздух, освещение. И рыбы прекрасно жили (правда, не слишком нежные, а обычные неприхотливые - золотые рыбки, тернеции, сомики, меченосцы, гуппи, гурамии и т. п.) , а уж растения пёрли так, что я их периодически сдавала в зоомагазин, где принимали рассаду. И температура колебалась вместе с температурой в комнате. А ещё я поняла, что надо как можно реже менять воду, так как там образуется микроклимат. А для очистки надо просто посадить улиток.
зависит от породы рыб. Золотушка, например, любит прохладную воду, скалярии-теплую. А вообще 22-25 то, что надо в основном
22-24 Выше только при размножении
В районе 25 градусов. (Кажется, не меньше 23 и не выше 30-помрут иначе (( Вообще, советую приобрести термометр в зоомагазине с зеленой шкалой. Надо что бы температура была в пределах этой шкалы.. Совет: лето, наверняка, опять будет экстремально жарким, температура будет зашкаливать-рыбки не переживут, очень удобно оказалось охлаждать воду в аквариуме пластиковой бутылкой с водой, замороженной в морозилке. Бутылка не тонет, доставать удобно, лить-сливать ничего не надо, температуру на несколько градусов сшибает быстро ( не перестарайтесь)) ) Проверено личным опытом.
должна быть 24-25 градусов
Методом проб и ошибок. Если рыбки животиком кверху, им не океюшки.
спроси у рыбок))