Домашние животные

Что делать? Котусь совсем не хочет есть из миски ((ждет, когда я его покормлю... из ложки...

Лида Курылева
а Вы не морите, кладите просто пару кусочков, чтоб мясо не портилось... Начнет есть сам, куда денется. Мой в юности ел только с руки, делая вид, что из миски есть не может)). Потом я взяла себя в руки и кот смирился. Ест из миски, как миленький.... Сами подумайте, а если придется Вам уйти надолго, он же оголодает. Пусть привыкает есть сам. Как только почувствует Вашу решимость, перестанет капризить. Удачи!
Светлана Осипова
Лучший ответ
Случай из моей жизни. Ни слова придуманного или услышанного. У нас дома жила кошка. Такая помесь персидской с сиамской - не такая пушистая, как перс, но и не такая лысая, как сиамская. Мама в ней души не чаяла. Я её тоже любил, но без истерики. Так вот мама её в основном кормила овсяной кашей, в которую добавляла отварную говяжью или свиную печень, которую пропускала через мясорубку. так кошка до того обнаглела, что сама кушать из миски не желала. Тогда мама брала её на руки, ставила на стол её мисочку и с ложечки эту засранку кормила. Та отворачивала морду, не открывала пасть итд. Но мама стойко преодолевала все её хитрости и скармливала ей положенную порцию. Но вот мама устроилась на работу сутки через трое. Дала мне наказ заботиться о кошке и ушла на первое дежурство. Ну, достал я с холодильника перемолотую печенку, отварил и остудил овсянку, добавил в неё печенки и поставил миску на пол. Не жрет. Ну, не жрешь - не жри. Ходила кошка кругами около миски до вечера, но так и не притронулась к еде. Твое опять-таки личное дело. Но вечером я, дабы мама на меня плохого чего не подумала, все из кошачьей миски в туалет и выкинул. Утром приходит мама - "Как дела, как кошка, все ли съела? ". - Не видишь, что-ли? Всё умяла, ничего не осталось. - Ты ей, видимо, мало дал. Я так и знала, что кошку на тебя оставить нельзя. И мама лезет в холодильник и готовит кошке еду. И когда она берет кошку на руки и начинает кормить с ложечки опять, то кошка рвет жратву, не дожидаясь, пока её поднесут к морде. Мама сидит счастливая, что у кошечки с аппетитом все нормально. А в следующие мамины дежурства кошка съедала то, что я ей утром ставил, сей же момент.
Лида Курылева я 3 дня его не кормила..он исхудал,но к еде не притрагивался((так и начала снова кормить...
вы ж его сами и приучили к ложке. теперь или отучайте несмотря на его жалобный взгляд или продолжайте кормить с ложки
Пусть потерпит, привыкнет...
Каролина Купор
Оставте на недельку мужу на перевоспитание. Надеюсь у него он не забалует.
Алёна Белка
Лида Курылева муж объелся груш,потому у него свой кот))я уезжала на неделю..на 3 день племянница,которая жила у меня,в панике звонит-как накормить....тоже из ложки кормила...он на натуралке....мясо жаль выкидывать...а он этим пользуется(
Такая же фигня у нас=))
Только к счастью моя все хорошо понимает, и если в таком случае я говорю : "Муся, ешь, пока не сьешь из своей миски ничего больше не получишь! ", то она сразу понимает, что строить глазки и спорить со мной бесполезно=))) И так у нас ежедневно=)
Neznakomka-A Pavlova
Лида Курылева нет...говорю-пошли кушать..бежит вприпрыжку))смотрит на мясо и ждет...если я его ругаю-вообще может уйти...и если уйду,то тоже уходит(
Возможно, причина в разлагающемся корме. Мелкие остатки пищи застревают в миске и появляется запах. Меняется, соответственно, и вкус продукта. Постарайтесь мыть миску каждые два-три дня, и проблема, возможно, уйдёт.
А если причина, непосредственно, в разнице между качеством еды в миске и в ложке, то стоит сменить рацион у кота.
Удачи Вам и Вашим питомцам!
Лида Курылева тарелку я мою ему 3 раза в день....если раз в 2 дня,то на кухню не зайти же)))просто ему не хватает общения...вот он и капризничает....а ложкой я его кормлю из его же миски..готов проглотить все вместе с ложкой)
Да уж, если он захочет есть, то будет есть от туда куда хозяин положил. Будте главой в семье и дайте ему понять что кошачьи глазки ему не помогут добиться того, чего он хочет)
Ну чтож придётся тогда вам из ложки его кормить,.))