Домашние животные
Помогите в воспитании строптивой кошки (еще котенок)
Высокий исследовательский и игровой инстинкт говорит о хорошем самочувствии питомца. Характер не очень тесно связан с породой, про сиамцев, тайцев и орентальных кис вообще очень много нездоровых мнений, не соответствующих действительности. Убирайте вещи в недоступное место, наказывать кошку бесполезно, она просто не поймет. Но Вы можете попытаться сделать какие-то места непривлекательными для животного. К примеру с помощью запахов цедры цитрусовых можно попытаться отбить желание у кошечки лазать в шкаф. . Решите для себя - готовы ли Вы жить с этим или Вам нужно расстаться, потому что полностью "отучить" питомца от инстинктов заложенных природой и закрепленных в личном характере у Вас вероятно не выйдет.
Ну както все же описать проблему надо.
Что еще за спортивная кошка? В бегах что ли учавтвовать будет?
1. Мдааа. Вы написали : ласковая очень и злая)
2. Закрывайте шкаф и комнаты, в которые вы хотите запретить ей доступ.
Бегимайка Талантбекова
Реально бывает оч ласковая, когда соскучится, а как разыграется - сущий бесенок., если не позволяешь пакостить - то сильно злится.
примите как данность) )
ценные вещи прячьте подальше - может уничтожить.
потом успокоится, в годик, да и после стерилизации кошаки меньше озорством занимаются) )
терпения и удачи вам!
Шкаф вообще больная тема, любопытство у кошек в природе, мои тоже лезут в шкаф, если остается приоткрыт. Наказывать кошку бесполезно, лучше обеспечить котенку другие места, где можно прыгать, карабкаться (любят они это) , например кошачий спорткомплекс или типа того.. . Меньше внимания обращайте на прыжки в щкаф, просто убирайте оттуда животное ни как не реагируя, возможно он привлекает Ваше внимание таким образом...
Кто ж наказывает котят? Ничего, кроме ненависти не добьетесь. Не котенка мордовать надо, а прятать вещи и отвлекать игрушками. Зверек познает мир доступными ему способами. Только дебилы не шкодят.
дрессировщик и нет проблем ;)
И как же тебе помочь?;)