Домашние животные
Можно ли гулять с собакой на школьной площадке вечером, когда нет детей. А где с ней вообще можно гулять???
Можно. Гуляйте в парках, во дворе и в людных местах где есть другие люди и собаки чтобы питомец не был трусливым
Лучше уж найти другое место, по дальше от людей.
Нет, блин. Нельзя! По закону нельзя, и по этическим соображениям нельзя. Ладно, я верю, что вы с собакой там не гадите, а просто прыгаете через скамеечки и бегаете по качелям, потому что у вас рядом нет хорошо оборудованной собачьей площадки. Но, поверьте, всем жителям окрестных домов, которые видят вас на этой площадке, абсолютно насрать на вашу законопослушность! Они видят, что вы гуляете с собакой на площадке, и если там рядом появится собачье говно, они будут уверены: это ваша собака! Кроме того, они будут уверены, что ВСЕ собачники постоянно выгуливают собак на детских площадках, а значит их, сволочей эдаких, надо запретить, оштрафовать, ограничить, выслать за город и так далее. Гуляя на детской площадке или территории школы, даже когда нет детей, вы просто подставляете всех собачников вашего района и города, демонстрируя окружающим, что вам на всех насрать и вы гуляете где хотите.
С собакой нужно гулять в парках, на пустырях, в лесу за городом. Или на собачьей площадке. Когда вы идёте по парку с собакой, и вам навстречу идут люди, вы должны взять собаку на поводок или за ошейник, или хотя бы приказать ей идти рядом. Потому что люди не обязаны терпеть обнюхивание вашей - пусть даже дружелюбнейшей! - собаки.
Если в вашем районе в пределах получаса пешего хода нет ни одного парка или пустыря, значит, вы просто не можете позволить себе заводить собаку. Собака не является предметом первой необходимости, вы вполне можете жить без неё, а значит, не можете гулять на детских площадках просто "потому что собачьих рядом нет".
нельзя, где гулять, вы должны были знать, когда заводили.. . я б не завела собак, если б жила в центре города..
Но она там же нагадит.
Посадка, лесок, да за домом, где дети не играются. Или носи с собой кулек, совочек и убирай.
Как делают в цивилизованных странах. (Была в 7 странах-видела).
ну правильно гуляй на площадке, а потом дитишки будут по какашкам бегать :))
можно, а потом детишки будут играть в футбол собачьими какашками
зачем? чтоб она об какала все? Там же дети... лучше в алле гулять)
Есть у нас такой мужчина. Со своим лабрадором гуляет на школьном поле, там где дети днём в футбол играют, да и просто бегают. Хотя рядом лесопарк. Сядет там и сидит пока тот все дела свои сделает.. . Ну как так можно?? ? Другие соседи выгуливают 2 собак во дворе.. . Я не понимаю таких людей.. . Можно хотя бы за домом погулять.