Домашние животные
Где гулять с собакой если нет спец. площадок?
Нашли закуток, не детскую площадку, не школьный двор, не место массового скопления людей, но и оттуда гонят. Где же гулять?
проблема нашей жизни-запреты вводят а альтернативы не дают.. то есть здесь, здесь и здесь НИЗЯЯЯЯ!!!. а вот где можно не говорят... значит можно везде.. и запреты придумывают те кто не ходит там где ходят большинство людей.. все бредовые законы против собачников придумывают... сами владельцы собак.. правда живут они на охраняемых территориях и на участках не меньше гектара.... вот парадокс
лесопарковые зоны или меняйтесь на место, где рядом есть условия
Главное не где гулять, а как гулять. Если вы убираете за своей собакой, то я вообще не вижу никаких проблем.
везде гуляйте, просто на поводке и какахи убирайте. никто не имеет права докопаться!
Насчёт пакетика для как, действительно, сказано правильно, о поводке и наморднике, думаю, и говорить нечего - взрослые люди. И, при соблюдении вышеуказанных условий, можно смело отсылать окружающих к "Закону о содержании и выгуле домашних животных", где ясно сказано, что СЛЕДОВАТЬ к месту выгула можно по любому маршруту и с любой скоростью. Точка.
везде мы гуляем, какашки в пакетик и в помойку. И нет проблем.
Как говорила управдом из «Бриллиантовой руки» — «Вам выделена отдельная квартира — там и гуляйте»
А если серьёзно, то собака -существо вольное, инстинктами заложена в ней тяга к природе. Машину заводите и вперед! В леса.. в поля....
на природе
раз нет специальных площадок, гулять где угодно (ну кнечн не детские площадки школы и бла бла всё такое) . остальных слать куда подальше. А кто выгоняет то?
попробуйте на поводке. длинном. ошейник с поводком и вторую поводок-утяжку... очень помогает держать собаку ровно и она привыкает. а так почаще нах посылать надо. отстанут. это неприятно да, но где то гулять надо.
поле, лес. мы там каждый день гуляем) озеро-тоже идеально) просто нам хорошо, вышел, и сразу и поле, и лес, и озеро) )
ну а если совсем в центре, то поводок, ошейник, намордник, и бегом по улицам (каждый день бегала с собакой, когда в центре питера жила)
У вас есть своя личная квартира - там и гуляйте ("Бриллиантовая рука")
Загородом!
Скорее всего проблема не в выборе места для прогулок, а в поведении собаки. Постарайтесь приучить её к аккуратности и вежливости, либо гуляйте на поводке.
Если собака небольшая, то в парке можно, много где. А если большая, уже посложнее. Я со своим крупным лабродором гуляю на опушке леса, за детской больницей, на безопасном расстоянии. Если собака хоть немного уже воспитана, то можно уже гулять где хочешь. Нас отовсюду гонят, но мне насрать, я посылаю таких людей
С собакой можно гулять в поле и где меньше всего людей.