Домашние животные
Кто учил собаку ОКД, без спец площадки и дрессировщика?
Как успехи? У меня небольшая собака дворик (смесь цвергшнауцера со спаниелькой) , но рост и характер от спаниеля. Спец площадки у нас нет, ну и дессировщиков с кинологами в знакомых тоже не имеется. У меня есть шанс? Она послушная, но надо заниматься! У меня есть видео с объяснениями по дрессировке и книга по воспитанию и дрессировке! Мож у кого еще что-то есть или советы дайте какие нибудь! А лучше записывайтесь в друзья, так проще советоваться и общаться! Спасибо всем , кто откликнеться!
Если есть желание заниматься с собакой шанс 100%.Тем более, что при ваших условиях вам не придётся выставлять её на соревнованиях, и чистота выполнения команды (например при команде"ко мне" собака должна обойти владельца с право и усесться четко у левой ноги, что бы её голова оказалась чуть спереди а попа чуть позади левой ноги хозяина), ещё много подобных нюансов. Главное помните, наказывать можно только за не выполнение уже отработанной и усвоеной команды, хвалить и поощрять за каждую удачную попытку, не хвататься за всё и сразу, повторять пройденный материал, иметь терпение, и помнить, что в любой неудаче прежде всего виновата не собака, а владелец дубина, никак не может объяснить животному что он от него хочет.
Анна Коренева
Ну вроде все понятно! Спасибо! Пора наверно начинать!
Плевать на площадку, она не нужна по хорошему, а вот без инструктора трудно будет.
А опыт дрессировки собак (хотя бы своих) есть? Если есть, то вперед!
А если нет.. . Идите на площадку. Там всех собак принимают. Там не порода главное, а способности.
Я уже взрослую собаку взяла (1,5 года). Но воспитать по новой получилось, а к инструктору идти обязательно надо потому что таких как у кинолога навыков не имею.
Анна Коренева
Блин что делать! Нет у нас инструктора, так бы я с удовольствием!
Анна Коренева
Где нет ничего!))) Просто город маленький! Площадку разобрали на дрова в90е, а не востонавливают сволочи! У нас в городе много разных собак, но помоему они не обучены или обучены хозяевами-самоучками! Мож пора объявление писать ,пусть скидываются на площадку, а там и инструктора появятся!?))) Блин! Только что сейчас делать????
Да можно конечно научить но совет с начала прочитайте рекомендации сядьте подумайте что и как вы хотите получить лучше на бумаге разбейте прием на части а только потом начинайте отрабатывать с собакой и лучше перед зеркалом так что бы было видно и вас и собаку это поможет избежать ошибок НАплощадке вас корректировать будет инструктор а если без него то нужно видеть то что вы делаете Удачи
Анна Коренева
спасибо! очень хочеться научить собу! Перед зеркалом поробую, а вот в парке зеркал нет и ограждений)))
Найдите по интернету сайт школы Орлова. Там вам инструктора ответят на вопросы. Они действительно профессионалы.
Анна Коренева
Спасибо! А тоя уже думала, что делать?
Не советую без инструктора так как по книге не всегда можно понять весь смысл работы. Площадка действительно не очень важна, подойдет обычная небольшая полянка