Домашние животные

Кто учил собаку ОКД, без спец площадки и дрессировщика?

Как успехи? У меня небольшая собака дворик (смесь цвергшнауцера со спаниелькой) , но рост и характер от спаниеля. Спец площадки у нас нет, ну и дессировщиков с кинологами в знакомых тоже не имеется. У меня есть шанс? Она послушная, но надо заниматься! У меня есть видео с объяснениями по дрессировке и книга по воспитанию и дрессировке! Мож у кого еще что-то есть или советы дайте какие нибудь! А лучше записывайтесь в друзья, так проще советоваться и общаться! Спасибо всем , кто откликнеться!
Анна Коренева
Если есть желание заниматься с собакой шанс 100%.Тем более, что при ваших условиях вам не придётся выставлять её на соревнованиях, и чистота выполнения команды (например при команде"ко мне" собака должна обойти владельца с право и усесться четко у левой ноги, что бы её голова оказалась чуть спереди а попа чуть позади левой ноги хозяина), ещё много подобных нюансов. Главное помните, наказывать можно только за не выполнение уже отработанной и усвоеной команды, хвалить и поощрять за каждую удачную попытку, не хвататься за всё и сразу, повторять пройденный материал, иметь терпение, и помнить, что в любой неудаче прежде всего виновата не собака, а владелец дубина, никак не может объяснить животному что он от него хочет.
Айсылу Шакурова
Лучший ответ
Анна Коренева Ну вроде все понятно! Спасибо! Пора наверно начинать!
Плевать на площадку, она не нужна по хорошему, а вот без инструктора трудно будет.
А опыт дрессировки собак (хотя бы своих) есть? Если есть, то вперед!
А если нет.. . Идите на площадку. Там всех собак принимают. Там не порода главное, а способности.
Я уже взрослую собаку взяла (1,5 года). Но воспитать по новой получилось, а к инструктору идти обязательно надо потому что таких как у кинолога навыков не имею.
Анна Коренева Блин что делать! Нет у нас инструктора, так бы я с удовольствием!
Анна Коренева Где нет ничего!))) Просто город маленький! Площадку разобрали на дрова в90е, а не востонавливают сволочи! У нас в городе много разных собак, но помоему они не обучены или обучены хозяевами-самоучками! Мож пора объявление писать ,пусть скидываются на площадку, а там и инструктора появятся!?))) Блин! Только что сейчас делать????
Да можно конечно научить но совет с начала прочитайте рекомендации сядьте подумайте что и как вы хотите получить лучше на бумаге разбейте прием на части а только потом начинайте отрабатывать с собакой и лучше перед зеркалом так что бы было видно и вас и собаку это поможет избежать ошибок НАплощадке вас корректировать будет инструктор а если без него то нужно видеть то что вы делаете Удачи
Эми Каварная Xd
Анна Коренева спасибо! очень хочеться научить собу! Перед зеркалом поробую, а вот в парке зеркал нет и ограждений)))
Найдите по интернету сайт школы Орлова. Там вам инструктора ответят на вопросы. Они действительно профессионалы.
Анна Коренева Спасибо! А тоя уже думала, что делать?
Не советую без инструктора так как по книге не всегда можно понять весь смысл работы. Площадка действительно не очень важна, подойдет обычная небольшая полянка