Домашние животные

Нужна помочь ветеринара или людей разбирающихся в болезнях животных

У собаки (чихуахуа) практически каждый день были судороги, отвезли к врачу, он сказал что это не эпилепсия т. к. нету пены и потери сознания, а ложная беременность, прописали уколы, вчера вкололи уколы по рецепту и капали от клещей на спину капли. Вчера вечером бегала прыгала, все отлично а сегодня утром собака лежит у себя в лежанке, ходить может но нет сил, трясется, отказывается пить и есть, ели напоили из шприца есть так и не хочет, не подскажите что могло произойти и как лечить её? Собака очень активная а сегодня просто как будто подменили
Действительно похоже на эклампсию. Очень важен возраст чихуахуа. Всегда назначаются препараты 10% глюконата или борглюконата кальция, 25% сульфат магния, 5 - 40% глюкоза. Если припадки не прекращаются, то добавляют транквилизаторы: седуксен, противосудорожные: финлепсин. Полезны диуретики: верошпирон, триампур, диакарб. Сердечны 10% сульфокамфокаин или кордиамин.
Наталья Юскаева
Лучший ответ
Весна, погода не нее негативно действует.
Отойдет, витаминчики продолжайте колоть как ветеринар прописал.
Лечить с помощью другого ветеринара! У нас обычно в сезон активности клещей берут анализ крови на пироплазмоз. Не теряйте время! Здесь Вам никакой ветеринар не поможет заочно поставить диагноз и назначить лечение.
Ветеринара нормального на дом вызовите.. . Витамины и лекарства не давайте никакие до прихода врача.. . Нужно чтобы все-таки правильный диагноз поставили
Marisha Parmakli
Попробуйте подавать собаке глюконат кальция. вреда он в любом случае не сделает, так как это просто мел, но недотаток глюконата кальция приводит к судорогам.
A*
Aysa ****
следите за температурой. Весна дело такое...
пощупайте собаку. может обнаружите клещей. сейчас сезон пироплазмоза. причина может быть в этом
к вету! а лучше на дом вызвать. через интернет вам никто ничего не определит
Езжайте к ветеринару и желательно к другому, не тому что в первый раз. Желательно, прямо сейчас. С собой возьмите рецепт и заранее дома напишите на листочек сколько раз какие препараты давали, чтобы впопыхах не забыть. Удачи.