Домашние животные
болезни животных. У моего пса орхит, кто посоветует хорошее лечение, а то от того, что назначают ветеринары толку нет
ну вы бы хоть расписали поподробнее.. . что вам уже назначали.. . как долго.. . и прочие тонкости...
У меня пёс кастрирован и нет проблем, он чувствует себя великолепно, все довольны.
поменяйте ветклинику. и ветврача. пока с животным беды не произошло
ой, я не могу.... мешочек на мошонку....:))) ) было бы очень смешно, если бы не было так грустно.... орхит вызывается несколькими причинами - от бактериального обсеменения по восходящему типу до опухолевого поражения (очень чато) и травмы семенника. новокаиново-антибиотико-глюкокортикостероидные блокады + антибиотик системного действия - то, что надо при бак. орхите. Кастрация - при простатите и опухоли семенника. выясняйте причину - спасайте питомца! анализ мочи, УЗИ семенника и предстательной железы, вероятно, посев мочи. а вот блокады даже чистым новокаинов 1 раз в день или в два дня можно начать уже сейчас
Для
лечения применяют охлаждающие компрессы из алтацета или уксусного раствора. ..Чувство боли ослабляют охлаждающие мази, которые накладываются на семенники слоем на толщину спинки ножа. При воспалении семенников, продолжающемся в течение нескольких дней, можно применять теплые влажные компрессы, но при этом заболевании нельзя использовать раздражающие мази (ихтиоловую и камфорную) , поскольку они вызывают чрезмерное раздражение чувствительной мошонки и приводят к появлению сочащейся экземы. Рекомендуется наложить хорошо устланный ватой мешочек - суспензорий, в котором мошонка с семенниками должна висеть свободно. Суспензорий создает защиту семенников от внешних раздражителей, а также делает невозможным слизывание мази с мошонки. Такие мешочки разной величины можно приобрести в аптеке. Прикрепляются они с помощью четырех тесемок на спине собаки, а для того, чтобы не дать возможность стягивать тесемки назад, можно дополнительно соединить их с ошейником. В период лечения нужно обеспечить собаке больше покоя и меньше движений.