Домашние животные

чем лучше кормить двухмесячного котенка?

ну выбирать Вам. я своих натуралкой кормила и кормлю. в 2 месяца давала курицу мелко порезанную и молоко у них всегда стоит. Кашки делала молочные, супчики вилкой разминала
Таня Сидельникова
Лучший ответ
Отварная грудка куриная, яйцо, творог, кисломолочка, овощи.
Юляша Дубина
Все что сами едите. только мельчить. Молочное можно уже не давать так как котята когда подрастают они не переваривают лактозу.
кормом бэбикет
Если покупали, то сперва тем же, чем заводчик кормил, потом переводите на то, что решите. Если подобрали, то молоком, фаршем мясным нежирным или мелко рубленым постным мясом сырым промороженным или вареным с овощами, ряженкой, творогом и витаминами с кальцием или хорошим сухим кормом для котят.
Для 2-х месячного котенка сухой корм должен быть детским, т. е. котячьим. Ищите на упакове "kitten". В принципе, детским кормом можно кормить до 1-1,5 лет.
В идеале: в тарелке сухой корм (все время) , и несколько раз в день - консервы + лакомства. Если вам удобнее давать консервы по часам, можете и по часам (при условии, что сушка есть всегда)
Есть мнение, что в 2 месяца лучше давать влажные корма, а с 3-х можно и сухими кормить (либо 75% сухого, 25% влажного, либо 50/50; можно также только сухим или только влажным) . На самом деле выбирать вам и вашему котенку. Ориентируйтесь на стул, на самочувствие. Главное, чтобы всегда была чистая свежая вода!
Юлия Самарук