Домашние животные

Аааааа! у кота клеща нашел, что делать? помогайте народ

Пару капель масла налей на клеща, подержи минут 10,потом выкручивай пинцетом против часовой стрелки.
Наталья Оборина
Лучший ответ
Главное не давить. Его нужно аккуратно за голову вывернуть, как саморез. Можно пинцетом, а можно тонкой крепкой ниткой, завязав узелок на его голове.
возьмите пинцет или щипчики для выщипывания бровей подцепите за попку клеща и выверните его и все больше делать ничего не надо
нанеси на клеща жир вазелин сало он сам начнет вылазить - 10 20 минут подожди осторожно чтоб не оторвать голову вытащи пинцетом и сожги рану обработать за котом следите как только изменения в питание стуле моче темпиратуре к вету
либо к вету, либо снять самому, а ещё отнести клеща на анализ в гос вет клинику
ну тут советов уже много есть, и можешь не волоноваться, кошки не болеют париплазмозом
Юлия Захарчук
Аааааа! скорее отсасывай кровь от места укуса, не забывай сплёвывать.
С маслом не усердствуйте, может инфекция развиться. Я не утверждаю, но многие ветврачи сейчас уже опровергли теорию о пользе масла против клеща. Достаточно просто крючка для выкручивания клещей. Как удалите, хорошенько осмотрите кошку. Купите капли от клещей и обработайте кису.
обработайте спиртом (некоторые льют масло), расколите иголочку и воткните ее в основание клеща, это клеща парализует и вытяните его осторожно... не выбрасывайте, отнесите вету, может понадобиться капельница.... сейчас всяких мутантов полно... или сразу несите к врачу.... как хотите.
Оля Байкова
капните немного масла, а затем аккуратно пинцетом достаньте клеща. Не бойтесь, ничего в этом страшного нет.
капни на него растительного масла, он начнет задыхаться и вылезет. На него это на клеща)
к ветеринару
я собаке своей сначала пробовали и маслом заливать и одеколоном, надевала сверху маленькую баночку от таблеток-не помогало-не отцеплялся. потом стали просто пинцетом выдирать. место укуса мазать йодом. но клещей на анализы никогда не носили. зря (((от последнего она умерла-заразил ее гаденыш мерзкий гепатитом каким-то зверским, за считанные дни печень разложилась-самый крутой ветеринар города помочь не смог ((((((((((((((((((((((((((((((собака умерла ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Юлия Захарчук Кошки в отличии от собак не болеют париплазмозом
Юлия Никулина сочувствую...все эти четвероногие становятся членами семьи ,их так же больно терять
подсолнечное масло на место укуса капаешь, немного ждешь, пинцетом проворачиваешь и при этом тащишь. клеща сжигаешь, ранку мажешь. за котом еще дня 3 следишь за общим состояние- есть, пьет, играет? - нормаль нет- к вет. лечебницу на уколы.
Значит так без паники!! !
Ставишь кастрюлю воды. . ну на литров шесть, заливаешь туда пол гранённого стакана уксуса, и мешаешь воду против часовой стрелки. . ждёшь пока закипит.. . только без паники! когда вода начнёт кипеть берёшь за хвост кота и опускаешь потихоньку в воду) накыть крышкой не забудь!! ! ждёшь минуты 3 и можешь доставать и вести к ветеринару! ) Бог в помощь!!!
Юлия Никулина тебя с удовольствием за яйца в этот кипяток окуну)
У своей собаки, каждый день выдираю, ничего с ним не делается.
масло, масло!!!
знаеш я так вытаскиваю это очень легко берёш иглу нагревиеш её до покраснения и протыкаеш клеща и медленным движением вытаскиваешь иглай а потом сжинаеш только смотри чтоб кот не рыпался это не больно просто кот может испугаться чесно моей собачке помогало*
Сао Пин
1 капнуть масла
2 в банку
3 к ветеренару с этой банкой и котом