Домашние животные

Если клещ вытащился из кота что с ним делать?

У моего кота выпал клещ! Я его боясь брать! Что мне с ним делать ведь он еще живой?
Он то живой.... Но если укусит - полно смертельных случаев... Бери спички - и прижги его! Ни в коем случае не выкидывай - он потом ещё кого укусит! )
На мокрую ватку, в баночку и в холодильник. С утречка в санэпидемстанцию сдать клеща на анализ на предмет инфицированности. Стоит анализ тысячу рублей.
Клеща надо сжечь
С котом всё нормально! ! А клеща в баночку и спиртом залить!!!
Irina Ivanova
Похоронить с воинскими почестями.
Марина Осипова
Я их смывю в унитаз, вместе с салфеткой. У собаки частенько вытаскивем.
Будешь жечь еще пожар сделаешь.
Lina Ponomarenko
сжечь
Уничтожить!
Можно поджечь зажигалкой
Пусть теперь его кот сожрет из мести! ))) Да выброси ты его, подхвати чем-нибудь, только не руками и утопи в унитазе
я брызгала лаком для волос и поджигала. А раздавить их очень трудно, практически невозможно. Чтобы клещ укусил, нужно несколько минут ему. Так что сразу не вцепится. Ну или чем нибудь возьмите.
С кем с котом или с клещем? Клеща-убить, кота- накормить.
Значит так с ним надо решителдьно зашкирку и в окно если вернётся увизи в лес. Раздови
если клещь не впился, то попытаться снять. и положить в колобочку или баночку... а если впился, то срочно везите кота к врачу
Срочно обратиться в ближайшее медицинское учреждение для удаления клеща, проведения экстренной профилактики иммуноглобулином против клещевого энцефалита и назначения профилактических мероприятий по клещевому бореллиозу. Если клещ удален самостоятельно, нужно принести его с собой в лечебное учреждение для установления вида.
Удаленного клеща необходимо поместить в герметичную емкость и срочно доставить на обследование в вирусологический центр (платно) и районную поликлинику (бесплатно) на возбудителей клещевого энцефалита и бореллиоза. Будьте аккуратны при извлечении клеща, обследованию подлежат только живые, неповрежденные клещи!
Ни в коем случае нельзя давить клеща!
выкинуть нафиг.... и забыть о том что было
Раздавить.
не бойся, он уже не опасный, просто сожги его и все
ладно хоть вытащился!!!! с кем делать? кто живой? клещ или кот? если клещ то добить а если кот то надо в клинику свозить вместе с клещом
Давить и трогать руками нельзя! Придать огню:)
Съешь его
Пинцетом его :D