Домашние животные

Как Вы считаете, существуют ли уродливые породы собак и кошек?

Или уродливыми их могут считать только морально уродливые люди?
уродство-это физический недостаток. Соответственно любой живой организм может его получить и считаться уродом. А абсолютно здоровый организм не может быть уродом, т. к. красота-понятие относительное.
Ольга Ла-Лалай
Лучший ответ
в принципе, да.. . почему нет? в примитивных породах все красивы по-своему, а в том, что селекционируется человеком, встречаются и перекосы.. . в сторону эстетического восприятия селекционера )))....не всё , что создаётся человеком, обязательно красиво.. . ))) ну вот, например, всякие московские драконы или там какие-нибудь бендоги. . ну откровенно страшненькие.. . на мой взгляд, разумеется
Нет, таких пород не существует.
Мне вот раньше английские бульдоги не нравились. А когда увидела на выставке как они общаются со своим хозяевами, как преданно, нежно и доверчиво на них смотрят, поняла, что я была очень сильно не права!
Kseniya Selina
Лично мне не нравятся кошки и собаки с приплюснутыми мордами
Aйgaна 7182
чихуа хуа например
Марина Мурка
Я не люблю персидских и лысых кошек. А также собачек типа китайской хохлатки, голой мексиканки и прочего комнатного чуда))
На вкус и цвет )))
Мне некоторые не нравятся породы из за внешности, но это мои тараканы в голове))
Albina Ismagilova
нет пород, которых разводят специально, с физическим уродством ...

а моральных уродов людей ПОЛНО:)
Вопрос провокационный и троллеобразный.

Таких собак нет.
Лена Радченко
Светлана Махова :-))) Я надеюсь Вы не увидели в моём лице конкурента.)
нет, не существуют.
Виктория Г.
Это дело личных пристрастий. Мне не нравятся породы, которые уже не могут нормально функционировать в силу своего переутрированного строения. Например, английский бульдог. Зачастую, сами и не вяжутся (всё это делается искусственно) и не рожают (сук кесарят планово) . Считаю, что нормальная собака должна быть в состоянии выполнять естественные функции.
да есть какие-то лысые, выглядят отталкивающе, да и бультерьер тоже неприятный.
...rita Nagaeva...)))
Я думаю не существует, у всех свои вкусы) ) я предпочитаю персов, экзотов и лаек. А кому то они покажутся противными....
Лейла А
нет
Уродливых нет! Есть те, которые нравятся либо не нравятся внешне! К примеру мне очень нравятся собаки типа немецких овчарок, хаски - стоячие уши, вытянутая морда, длинный хвост. Я прям обожаю собак такого типа. :-) А вот внешность остальных пород всё равно так к сердцу не лежит, хоть и люблю собак. Среди кошек не очень люблю внешность ориентальных:

Среди собак не нравится внешность петербургской орхидеи:
да, есть не очень красивые... но мне кажется это все по вкусам.. . Мне к примеру лысые не нравятся, а кто-то без них жить не может
Каждая порода по своему красива.. Да и на вкус и цвет товарища нет... Мне вот не нравится лайки (они красивые), просто мне не нравится, а кто-то в них души не чает.. Все породы хороши.
Это люди уродливы в своих поступках и в своей злобе.
Ainura Seitkasym