Домашние животные

Зачем выводят уродливые породы собак?

Генетически закрепляют вредные для здоровья аномалии. Такие как брахицефалия у бульдогов, боксёров и других молоссов, пекинесов. Дисхондроплазия у такс, бассетов. корги и многих терьеров. Карликовость у собак менее 5 кг весом. Отсутствие шерсти у голых собак.
Кроме это это всё очень некрасиво смотрится. И это изначально больные животные.
Ну вообще-то вся наука селекции строится на том, чтобы избегать так называемых "уродств".
Мне тут одна женщина с пеной у рта доказывала, что йорки не могут быть в холке больше 20 см. Она реально не видела в жизни ни одного здорового йорка, только этих "мини", которые по сути есть генетический брак.
А еще одна мне выссказывала, что если моя охотничья собака не боится выстрелов - то это ненормально! Собаки должны бояться выстрелов, их нужно приучать не бояться, а если от рождения не боится - это нонсенс.
Сами люди культивируют эти "уродства", а если есть спрос - то и предложение всегда будет.
Mika Rakhimberdina
Лучший ответ
это все дань моде
Elena Eliseeva
кому-то нравятся и уродливые)
Prosto Юленька ******
ну на вкус и цвет товарищей нет, мне всякие бойцовые собаки не нравятся, а вот пекинесов люблю
Иринка Гусева
Мопсы сами практически не могут родить.. .
Человек царь природы, извращается как может.. .
Любовь Титова
Гузель Муртазина бульдоги то же самое. плюс огромные проблемы с дыханием и сердцем.
Albina Kyslovska У меня питомник мопсов. «Tender Charm». Правда, можете погуглить. И нет ни одной собаки кесарённой, клянусь всем святым! С чего вы взяли, что они сами плохо рожают? Из инета? Глупости какие.
Mika Rakhimberdina Мопсы прекрасно рожают сами. Кто вам таких глупостей наговорил?
В угоду таким как Вы, которые только суперпородистых признают.
Елена Макарина
Вы правы, но есть одно но. Не все эти породы выводились для красоты. У корги коротки лапы, которые помогают им в работе. Если лошадь хочет их лягнуть, то копыто пройдет над их головой. Терьерам удобно быть маленькими, ведь это норные собаки, проинтер не будет рыть нору. Лысые собаки ксоло - древняя порода, они жили в мексике, где было выгодно не иметь шерсти. Чихуахуа - тоже древняя порода, это были почтовые собаки, на них цепляли письма и они передвигались с ними по узким ходам. А вот зачем придумали бульдогов, мопсов и другие подобные породы, я сама не знаю. Наверно из за тех, кто считает их милыми.
Юлия Бушуева Бульдогов вывели для боев с быками и травли к примеру на кабана, укороченная верхняя челюсть помогала усилить силу хватки.
Марина Егорова хоть один адекватный ответ
Я не считаю мопса уродом. Очаровательная собака! Проблем с брахицефальностью) тоже не вижу, хотя и живу в жарком и сухом климате) , где летом и за 40 градусов и больше.
Для меня собаки все красивые.. . вы урод.. . идите лечитесь. . .
Гузель Муртазина это уродство. вредные генетические аномалии. если бы у вас родился ребёнок Даун или гидроцефал вы тоже бы им восхищались, да?
Как то раньше не задумывалась. Но ведь действительно вся эта суперпородистость сплошная аномалия
Может им это нравится? ?
Анна Логинова
И что? Не главное внешность, а главное душа! Вот к примеру боксер, да, у них лицо не айс, но какие они добрые, отважные и преданные! Люди тоже могут быть очень толстыми, инвалидами и т. д. , но сами по себе они добрые и открытые! И не надо судить за внешность, у каждого она своя, и каждый этим хорош.
Согласна с Вами, видимо "мода" сейчас такая, а животные из-за людей мучаются