Домашние животные
Что-нибудь изменилось бы в отношениях между людьми и кошками, если бы они знали человеческий язык, а мы кошачий?
Не думаю. Кто заинтересован, тот и так понимает своих питомцев. А они запросто считывают наше состояние. Вот с себе подобными мы вроде как на одном языке говорим, а понимания достигаем не всегда...
Да! Производители кошачьих кормов обанкротились бы.
Они бы высказали всё о "Вискасе"
Нет
Им не нужно знать человеческий язык. Они наши мысли преспокойно читают;)
Кошки разговаривают с помощью мимики. Этот язык люди могут изучить, да и кошки тоже немного понимают язык людей. Так что мы и так можем разговаривать друг с другом!
Ещё как изменилось бы! Осознанная речь-это умение вести разговор, а значит думать, рассуждать. То есть по сути кошки ничем бы не уступали нам по уровню интеллекта. А это чревато такими последствиями, как независимость, войны, ложь, способность ненавидеть и много чего ещё....По сути кошки бы стали такими же, как и мы. Некоторые были бы на нашей стороне, а остальные устроили бы революционное движение под лозунгами: "Долой поработителей!!! Мы имеем право на собственное государство!!! "(что-то в этом роде). Вы бы больше не смогли быть владельцем кошки, так как рано или поздно они добились бы независимости. А значит никто не рассказывал бы вам о том где был и что делал (посторонние люди не рассказывают же вам об этом). А то, что представили вы - из разряда "мечта ребёнка"(пусть будут умными, но только всё будет, как хочу я), но в жизни-то всё по другому.
Ирина Алимова
По-поводу революции - не знаю! Я думаю отношения с кошкой скорее носят характер "ты мой друг, я твой друг" чем хозяин-питомец. Кошка слишком независисима.
Не изменилось бы. Если мы преданны друг к другу,. общение не нужно!