Домашние животные
Кот выблевал червяка длинной см 15 какой то желтый и тонкий
Не знаю че делать, что посоветуете и дома беременная жена, не опасно ли это???
Проглистогоните кота, лучше 2 раза - 1 раз и дней через 7-10 второй раз. Таблетки пусть пропишет вет, дозировку тоже, заодно поставит отметку в паспорте животного.
Вам с женой советую сходить в аптеку и посмотреть себе так же глистогонные препараты, так как ваш кот мог вас заразить. Особо обратите внимание на возможность применения такого препарата вашей беременной жене, если ей это противопоказанно - купите препарат себе, примите сами и почистите кота, на время лечения ограничьте контакты жены с котом. Пусть тщательно моет ручку, не целует кота и не контактирует с ним. Лучше обезопасится на все 100, чем потом мучаться
Сколько ж времени Вы кота не глистогонили?
В ветаптеку или в зоомагазин за ХОРОШИМИ противоглистными. Пропоить 2 раза с интервалом 10-14 дней. Обработать от блох. Лоток мыть с чем-нибудь типа доместоса, лежанки-домики постирать. Вам и жене в засос с котом не целоваться и мыть после него руки и вообще соблюдать правила личной гигиены.
Это глисты, проглистогоньте кота, возьмите ему таблетки. Говорят это не заразно, но лучше все продизенфецировать и помыть, а потом проветрить.
Коту надо дать глистогонное и на улицу какать, коту конечно
похоже на аскариду-круглые черви. Кота обязательно пролечить от глистов каким-нибудь универсальным средством, благо, что в ветаптеках их сейчас большой выбор. И на будущее-каждую весну и осень проводите эту процедуру. У кошек вообще существуют глисты, которые несут людям очень опасные заболевания..
глисты
И туалет ей не давай чистить кошачий!!!! а так купите, там суспензия, вольете (главное не переборщить тоже, а то кони двинет кот!).... и самим бы тоже попить надо от паразитов! миски все в кипятке отмочи, туалет, ну и все все будет норм