Домашние животные

сегодня йрку удалили 2 клыка под наркозом. как долго будет отходить? +++

Мария Башкова
Моя быстро отошла. Часа за 2-3. Ну наверно ещё от наркоза зависит. Понимаю жалко. Но не переживайте всё будет хорошо.
Кристина Юрьевна
Лучший ответ
Организм каждой собаки индивидуален, кто-то через 20 минут уже скачет как ни в чём не бывало, а кто-то сутки от наркоза отходит. Наблюдайте за щенком и не тревожьте его.
3-5 часов.
Алёна Ким
у знакомых пуделяшка быстро отошла. дома уже сама шлёпала покачиваясь. наверное зависит от того как рассчитают наркоз. вы или не отходите от собачки или пока постелите ей на полу.
эх, и моему тойке скоро пойду клыки рвать
Галина Колева рвите без наркоза, я в том году своей тойке ходила рвать, там вообще делать нечего! а от наркоза большой вред,тем более таким маленьким собачкам. мы вырвали и через 10 минут забыли, а врачам лишь бы денег за наркоз содрать!
Я когда своим двум собакам удаляла клыки под наркозом, то они уже из ветклиники через полчаса своими ножками домой бежали и хвостиками махали. Дозу наркоза в таких случаях совсем маленькую дают, только бы времени хватило клыки удалить, минут на 5-10.
Natasha Golunova
вообще полностью от наркоза собака отходит в течение суток. Частично через 3-5 часов. Есть лучше не давать, все равно стошнит, только пить и ждать пока полностью не оклимается.
И опять же вопрос: а зачем клыки удалять? тем более йорку?
Милая Жаным
Мария Башкова потому что у мелких пород молочные клыки часто сами не выпадают(в июне год),а от них постоянные могут загнить....
У нас тоже быстро отошёл, через 2часа. Уже вечером бегал, как заведённый.
Ольга Гейер
У меня шпиц отходил 2 часа. Всё отлично)))
ну есть через часа 3 лучше! а отойдет только к концу дня!
Аня Скупа
А зачем вы им клыки удаляете?
Natasha Golunova Удаляют молочные клыки. У мелких пород они часто не выпадают сами и мешают росту постоянных, коренных клыков.
Мария Башкова наталья правильно ответила.еще от молочных клыков со временем постоянные могут загнить...
Екатерина Золотарёва мордочки маленькие, а корень большой, поэтому сами зубки не всегда выпадают. от этого, портится прикус и как уже сказали, портятся постоянные зубки