Домашние животные

В чем прикол мучить собак выставками?

Почему мучить? Многие породистые собаки обожают выставки. Им нравится выставляться, они испытывают радость от победы не меньше хозяина. Есть такое понятие - "выставочный кураж". Собаке нравится себя показывать, она просто рвется на ринг и счастлива, когда ее везут на выставку.
Леночка Ушкулова
Лучший ответ
А с чего вы взяли, что это мучение? куражной собаке, это игра! Развлечение! кроме того это способ выяснить более достойного на продолжение линии крови.
Его))) ***чк***
вы думаете собаки мучаются ТАМ7

Думаю вы на выставки не ходили и собаку выставочную никогда не имели
а вы вообще видели выставочных собак которые выставляются в ринге с детства? они работают радостно, для них это праздник который им устраивает хендлер, потому что чем радостнее работает собака тем выше оценка
Irina S
ага и воспитанием тоже.. пусть сами по себе живут и сношаются кто с кем хочет.... ДА????
Прикол в том, чтобы в разведении участвовали хорошие породистые животные. Смысл в поддержании породных качеств и улучшении породы.
ну так и не мучайте. в чём проблема?
А с чего Вы взяли, что они там мучаются?
Мои любят выставки, весёлая тусовка для них.
* G&t*
Многие думают что понервировав собаку на выстовке они станут известными, а тот кусок ткани который называют лентой с медалью лишь поощрение издевательства над собаками. Мне ето не нужно. Лучьше спасти жизнь дворняге и радоватся етому, гулять с ней и заботится а не всю жизнь проторчать на выставке раде титула победителя!!!
Krasotka))))) Janka
На выставках главное выйграть получить награду и деньги. Только собакам они не нужны. Организаторам тоже выгода, не помню как зовут их, но кто выводит собак на показ, тоже берут деньги. А кому то просто интересно посмотреть как его питомец вместо беззаботной прогулки по парку будет париться на выставке.
Sveta Tim
Видимо у вас живёт двортерьер, или же вы вообще собаками не интересуетесь.
Иначе знали бы в чём смысл выставок. Никак не в халявном корме и похвастаться своим любимцем.
Только лучшие собаки, победители выставок и чемпионы идут в разведение, оставляют после себя достойное потомство и поддерживают породу на высоком уровне.
А подобные мнения обывателей - пффф.... вы сначала поинтересуйтесь, а потом решайте, зачем выставки, мучают там собак или нет....
Катя Левакова
Ну некоторым людям нравится собак по выставкам тоскать!!! Там кубки всякие, корма холявные (хотя они не холявные за выставку в среднем 1500 платить!!
Murodova Avzalbi
В чем прикол вязать не понять каких собак без выставочных оценок и без допуска к разведению?
люди хвастуются, типа: "смотри моя собака намного лучше твоей шавки".Или тупо зарабатывают деньги)
Во-первых, собака не мучается, для них это действительно тусовка, общение и т д. Многие собаки даже получают удовольствие от этого, видно как пес ведет себя на ринге и и гордо несет голову! Во-вторых, деньги там владельцы собак не зарабатывают, а кубки и халявный корм получают единицы! Только победители!!!! И делается это для того чтобы выбрать самых достойных и производить на свет красивых, адекватных, породистых собак, а не не пойми кого. Мой кобель в 2 года имеет уже много чемпионских титулов, и деньги на выставки я трачу для того что бы он жил нормальной кобелиной жизнью, а не жизнью кастрата, и что бы щенки которых он производит на свет были тоже красивыми, с адекватным характером, и люди которые будут их приобретать были довольны.