Домашние животные
В чем прикол мучить собак выставками?
Почему мучить? Многие породистые собаки обожают выставки. Им нравится выставляться, они испытывают радость от победы не меньше хозяина. Есть такое понятие - "выставочный кураж". Собаке нравится себя показывать, она просто рвется на ринг и счастлива, когда ее везут на выставку.
А с чего вы взяли, что это мучение? куражной собаке, это игра! Развлечение! кроме того это способ выяснить более достойного на продолжение линии крови.
вы думаете собаки мучаются ТАМ7
Думаю вы на выставки не ходили и собаку выставочную никогда не имели
а вы вообще видели выставочных собак которые выставляются в ринге с детства? они работают радостно, для них это праздник который им устраивает хендлер, потому что чем радостнее работает собака тем выше оценка
ага и воспитанием тоже.. пусть сами по себе живут и сношаются кто с кем хочет.... ДА????
Прикол в том, чтобы в разведении участвовали хорошие породистые животные. Смысл в поддержании породных качеств и улучшении породы.
ну так и не мучайте. в чём проблема?
А с чего Вы взяли, что они там мучаются?
Мои любят выставки, весёлая тусовка для них.
Многие думают что понервировав собаку на выстовке они станут известными, а тот кусок ткани который называют лентой с медалью лишь поощрение издевательства над собаками. Мне ето не нужно. Лучьше спасти жизнь дворняге и радоватся етому, гулять с ней и заботится а не всю жизнь проторчать на выставке раде титула победителя!!!
На выставках главное выйграть получить награду и деньги. Только собакам они не нужны. Организаторам тоже выгода, не помню как зовут их, но кто выводит собак на показ, тоже берут деньги. А кому то просто интересно посмотреть как его питомец вместо беззаботной прогулки по парку будет париться на выставке.
Видимо у вас живёт двортерьер, или же вы вообще собаками не интересуетесь.
Иначе знали бы в чём смысл выставок. Никак не в халявном корме и похвастаться своим любимцем.
Только лучшие собаки, победители выставок и чемпионы идут в разведение, оставляют после себя достойное потомство и поддерживают породу на высоком уровне.
А подобные мнения обывателей - пффф.... вы сначала поинтересуйтесь, а потом решайте, зачем выставки, мучают там собак или нет....
Ну некоторым людям нравится собак по выставкам тоскать!!! Там кубки всякие, корма холявные (хотя они не холявные за выставку в среднем 1500 платить!!
В чем прикол вязать не понять каких собак без выставочных оценок и без допуска к разведению?
люди хвастуются, типа: "смотри моя собака намного лучше твоей шавки".Или тупо зарабатывают деньги)
Во-первых, собака не мучается, для них это действительно тусовка, общение и т д. Многие собаки даже получают удовольствие от этого, видно как пес ведет себя на ринге и и гордо несет голову! Во-вторых, деньги там владельцы собак не зарабатывают, а кубки и халявный корм получают единицы! Только победители!!!! И делается это для того чтобы выбрать самых достойных и производить на свет красивых, адекватных, породистых собак, а не не пойми кого. Мой кобель в 2 года имеет уже много чемпионских титулов, и деньги на выставки я трачу для того что бы он жил нормальной кобелиной жизнью, а не жизнью кастрата, и что бы щенки которых он производит на свет были тоже красивыми, с адекватным характером, и люди которые будут их приобретать были довольны.