Домашние животные

Зачем мучить собаку такими прогулками?

Иду с работы с мелкой.По дороге на лавочке сидят 2 девчушки 8-9 лет, у одной стафф - в строгаче и наморднике. девочки сидят и трещат о своем....Так получилось, что мы с мелкой около часа гуляли....все это время девочки трещали, а стафф сидел рядом.Стаффа этого я не первый раз вижу- соба то адекватная....спрашивается - ну на фига парня так паковать на прогуку, что посидеть около подъезда? С другой стороны, если б я не знала этого мальчика, у меня бы вызвал опасения незнакомый стафф в руках сопливых девочек...а вы как реагируете на таких хозяек?
Вот после этого и возникает вопрос ...-А ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ таким людям ЗАВОДИТЬ СОБАКУ? Не удивлюсь, что получив однажды свободу, стафчик рванет на большую прогулку и черта с два его дозовешься. А что он так упакован - так это правильно ..и знаете вы его или нет, но согласитесь так спокойней ( даже для окружающих ). Таких сопливых хозяек пол Москвы у нас.... Жаль только собак
...Это бестолковая бравада перед молодыми людьми, хвальба перед подругами, а что толку -..собака не выгулена, нормального выхода энергии не было получено ...а что дома ждать от собаки ? -рваные тапочки, углы диванов, кресел... и виновата в этом собака, которая получит еще от хозяина наказание ( и не дай бог еще в туалет дома сходит ).
Да таких хозяев на пушечный выстрел к собаке нельзя подпускать, а лучше начинать не хуже как на оружие, делать документы на разрешение содержать собаку ( чтоб потом такой хозяин был в ответе за свое приобретенное чадо )
Любовь Тряпичникова
Лучший ответ
Нормально барбос упакован, особенно ежели девчонки малолетние.
Елена Ткачева
Галина Вадимовна Если соба не адекват,то " упаковка" не поможет. А это называется безответственность.
А раньше 14 лет нельзя.... выгуливать таких собак ...в остальном, девчонки ещё полдня прогуляют - протрещат ))) У них же самих энергии как у зайца Энерджайзер... Моему 12 - домой летом ночевать приходит и обедать 8-)
...Они, вероятно, присели отдохнуть вместе с собакой.
Ainur Kuanyshova
Наталья Шакирова какой присели! мы больше часа сидели напротив них....
у меня кстати "старшая дочь", 13-ти летняя, только спит и ест и телек смотрит... так что все индивидуально...гоняю ее. бестолку
Собака-то по правилам упакована. Это хорошо. Но, нужна ли собаке такая прогулка. Хозяйка собой занята, а совсем не собакой.
Это не есть хорошо- собака на прогулке должна двигаться, а не сидеть возле лавочки.
Ну у этих девочек же родители есть - можно попытаться им объяснить, что через пол года таких "прогулок" их адекватный стафф выкорчует лавочку вместе с девочками и пойдет выгуливаться самостоятельно (в лучшем случае) энергию-то надо куда-то девать! Я со своим пару дней спрогулками прохалявничаю - и п@пец - от него прикуривать можно - єнергия таку и прет, пока не выбегаемся, квартире снится белый пушной зверек, хотя может стафик старенький уже? Может ему уже и так хорошо?
Наталья Шакирова он разжиревший...мальчик....жалко правда....спокойный очень... но прогулка налавочке в строгаче\и наморднике в такую жару даже меня не оставила равнодушной... как так можно....
я как то выкупала ротика у бабульки,которая с полугодовалой собакой гуляла в железом наморднике, мотивируя тем, что это собака-убийца (внуки скинули бабушке)
но девки не понимают, им охото поболтать. Вот и все. Потом поймут, наверно....
Irinka М
Ни дети собаку не понимают, ни собака детей. И впрямь адекватное животное.
Dana Hellray
конечно, это безответственность родителей, такие породы должны выгуливаться взрослыми людьми
мда... грустно становится.
нет тут ни чего такого, бывают разные ситуации, может родители работают а девочка боится с ним куда либо ходить вот и сидит поближе к дому. было бы лучше если б он бегал без всего по двору????
Наталья Шакирова а еслисоба неадекватна, она и в наморднике бросится....
я не позвоняю детям выгуливать собак
Татьяна Кармалинская было бы наерно лучше, если бы он бегал по двору упакованный и на поводке, вместе с девочкой, а не сидел у лавчки -(((
По моему это вина взрослых. Во первых взять такую серьёзную собаку в городскую квартиру. Во вторых не заниматься собакой. А в третьих не объяснить ребёнку последствий сидячих прогулок.
Розги по субботам по ним плачут. Изверги
у меня пит ходил только в строгаче и иногда в наморднике, т. к терпеть не мог собак (во дворе было их много) . мне было 13! мы с ним бегали прыгали, дрессировались! иногда сидели на лавочке в тенечке, когда жара или просто лень. между прочим это она не от хорошей жизни намордник одела! может соседы визжат!?? я по себе знаю! ну а то что он разжиревший-так это можно было подойти и сказать ей! а про намордник.. это ж вы знаете, что он адекватный.. а многие ж думают что это "убийцо"!!!!я знаю что раньше 14 нельзя! но люди разные бывают! у нас на дрессировке мужик и девочка лет 12 были с доберманами. так мужик психанул а девочка сдала ОКД на 2степень. можно просто поговорить с ее родителями, объяснить! вот вам и сопливые девочки.. но не зная всей ситуации-я не буду голословна. я когда-то тоже была сопливой, когда пришла на дрессплощадку, мня же никто не тыкал! знала куда шла! имея при этом опыт 0%.
Red Fox