Муж подарил двух малышек. Мальчика и девочку. Посадили их в аквариум, налили тёплой воды. На дно грунт (смешали натуральный речной с цветным не натуральным) , получилось очень красиво ))) Украсили ракушками настоящими и игрушечными, водорослями разными (правда пластиковыми) , из оборудования установили островок, фильтр и водонагреватель. Рядом поставили ламу обычную для света. Единственное что еще не успели купить, это ультрафиолет. Получилось яро и красочно, и по-моему малышам нравиться )))
Скажите пожалуйста:
1. ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ?? ?
2. Или может что-то не так?? ?
3. Смогут ли они пару тройку дней побыть без ультрафиолетовой лампы?
4. На рынке продали корм, чем еще помимо корма их кормить? И как часто?
5. Можно ли на ночь фильтр отключать?? ? А утром снова включать. Шумит ((( а у меня проблемы со сном.
6. Температура должна быть всё таки 25 или 28 ???Кого слушать?? ?
7. Это нормально что один шустрый а второй тихоня?? ?
8. Нормально ли что шустрик всё время лезет САМ под струю пузырей из фильтра и всё время вертится там. )))
9. Ну и главный вопрос: КАК ИХ НАЗВАТЬ?? ? )))
Можно пожалуйста отвечать так же по цифрам, а не сплошным текстом. Так проще воспринимать информацию. Заранее спасибо за понимание.
Домашние животные
Вопросы про красноухих черепашек. Помогите =)
1. грунт лучше убрать или надо чтобы он был таких размеров чтобы они его не съели. Вся красота у вас ненадолго, с возрастом будет уничтожено :))
2. вроде всё остальное нормально
3.смогут, но не затягивайте
4. сырая рыба, мясо говядины, печень, креветки, улитки
5. лучше не надо
6. можно 27
7. нормально
8.нормально
9. сами думайте :))
2. вроде всё остальное нормально
3.смогут, но не затягивайте
5. лучше не надо
6. можно 27
7. нормально
8.нормально
9. сами думайте :))
Ольга Тюшевская (Бульдяева)
Грунт достаточно крупный ))) В зоомагазине посоветовали, нам понравился. Хорошие камушки.
Юлия Чусовитина
Я держу вообще без грунта - легче убирать со дна. Грунт моментально заиляется. Ледат коряги, большой камень, губка от фильтра. Всё это черепахи используют в качестве суши.
Всё нормально. Без ультрафиолета могут вообще обходится, тогда Тривит 1-2 капли в неделю на корм. С лампой, конечно, лучше! Я кормлю кальмаром, сердцем, рыбками. Если маленькие - крупный мотыль. Фильтр отключать крайне нежелательно, после каждого отключения нужно мыть. Температура + 25-26 - нормально. А называйте, как хотите, черепашкам всё равно.
о. . сколько вопросов. . жаль, что они не возникли до покупки черепашек))) )
ну да ладно.. . справитесь!)) ) а вся-вся-вся информация о черепахах на черепахи. ру
Ольга Тюшевская (Бульдяева)
я их не покупала ((( подарили. не отказываться же от них. они такие милые ))) думаю как нибудь справлюсь )
Черепашкам нужно место на суше. Наши любили колягу. Песок. думаю, замучаетесь прочищать. Отходов от черепах гораздо больше, чем от рыбок. Температура особой роли не играет, чем теплее вода, тем подвижнее животные. Фильтр отключать можно, черепашки могут дышать воздухом. Фильтр нужен мощный, чтобы вода хорошо очищалась, ато буден неприятный запах. У нас тоже из пары самка была активнее самца. Звать их можно как угодно, так как они не запомнят))) . Наши были Филя и Фиса. Очень любят мотыля, каретру живую, дождевых червей, куриное мясо, креветки. В общем они хищники. А ваш декор, я думаю они весь перестроят. Любят рыться в грунте.
Ольга Тюшевская (Бульдяева)
у нас не песок а камушки )))