Домашние животные

Несколько вопросов владельцам двух и более собак.

Вы своих питомцев вместе выгуливаете или по отдельности? И почему именно так?
А ещё интересно, много ли привычек (вредных и не очень) Ваша младшая собака переняла от старшей?
Действительно ли при обучении младшей собаки срабатывает метод подражательной дрессировки - она стремится подражать старшей и быстрее и проще учит команды? Не начинает ли в дальнейшем младшая собака хуже работать или выполнять команды, если она НЕ в паре со старшей?
5 собак: 3 пинчера и 2 кхс.
Выгуливаем соответственно 3 и 2.
Перенимают или нет.. . Из плюсов: старшая сука научила младших делать дела там, где нужно.
Из минусов - вредные привычки схватываются на раз. Налеты на наших кошек совершают всей бандой, причем приводит их старшая сука, а потом теряется потихоньку в пылу разборки.
Дрессируем тоже всех по отдельности, кроме двух сестер-пинчеров. Их на ринговую дрессуру и ОКД возим сразу двоих.
Ирина Полянскова
Лучший ответ
парами выгуливала, когда было 4 немки

снейчас вывожу мать-дочь и одну старшую суку отдельно

в выходные-совместные вывозы в поля и на реку

но. . дрессировка и обучение идет отдельно.. т. е. мелкую вывожу в одну из прогулок одну и отдельно занимаюсь

практически не копируют и не подражают
"""жизнь """"
У меня 5 собак. Гуляю по - разному, когда разделяю, когда всех вместе вывожу .
Привычки легче перенимаются плохие )
Подражают хорошему реже.
Да и воспитывать каждую последущую сложнее, эффект стаи мешает .
Лучше бы выгуливать и дрессировать по отдельности, хотя бы молодняк.
Но увы времени часто не хватает .
Гуляем все вместе. Но теперь появился кобель, наверное иногда будет гулять отдельно. Соглашусь, что большей частью младшие у старших учатся какой нибудь гадости, чем чему то хорошему, но вот команда "ко мне" осваивается лучше.
Ольга Колосова
Все зависит от породы. Йорки настолько тупы. что ничего перенять не могут. Гуляют вместе т крупные и мелкие собаки.
Варвара Сузько
Алевтина Орлина Йорки не тупые и прекрасно поддаются дрессировке.
Елена Тайгунова Это Ваше мнение как владельца собаки данной породы (йорка) или взгляд со стороны?
@@@_Sveta_ @@@ Ну зачем же так огульно обвинять в тупости всю породу целиком?
у меня скоро будет вторая собака. лабре моей 7 лет, поэтому решила что пора уже заводить еще одну собаку. пока эта не постарела, да и научит реально мелкую многим вещам. гулять будем вместе конечно, потому что лабра управляемая абсолютно. а вот насчет дальнейшего послушания будем смотреть, так как планирую возить на окд и угс мелкую. (беру стаффа)
Нам проще гулять вместе т. к. мелкая без поводка. Удивительно, но она переняла от кобеля привычку поднимать лапу когда писает (она стерелизованна) , так же показывает ему где течки, учится командам лучше без него, не считая момента клянчинья, тогда оба идеальны))
Держим вторую пару собак. Первые (суки) доберман (младшая) и пудель (старшая) . Пудель на домашнем воспитании, с доберманом ходили на площадку. Подражательный метод дрессуры отлично сработал для старшей собаки. Всего за несколько занятий 5-летний пудель научилась выполнять все команды по жестам, без слов! Сейчас у нас кобели. Доберман и фр. бульдог. Гуляют, спят вместе. Только вот кормить стали по разным местам. Младший француз решил, что ему явно не докладывают корма и попытался эту ситуацию исправить.. . Причем применил явно садистский способ...
у нас 15 собак, выгуливаем всех вместе и крупных и самых мелких, но когда суки текут то разделяем, кобели отдельно суки отдельно
перенимали ууууууууу как же эти паразиты любят под вредное влияние попадать)) )
дрессируем всех по отдельности
У меня две тойки, совершенно разные девченки, но вредных привычек друг от друга не переняли.
Min Hi ^-^
Почему-то у меня молодые собаки полные идиоты, со старших пример не берут.
2 собаки. В основном гуляем все вместе - и им веселей, и у меня времени нет двух гиперактивных псин нагулять. Бывает, выходим по очереди, в основном, когда одна из них течет.
Младшая у меня ангел - ничего плохого от старшенькой не набралась, действительно, подражательная дрессировка имела место быть, все у нас как-то быстрей давалось. Когда гуляем отдельно от старшей такого, чтобы что-то у нас без старшенькой "подзабылось" - не замечала. Но у меня младшенькая абсолютный недоминант, никакого выкаблучивания у нее не было в принципе ни в щенячестве. ни в подротковом возрасте.
Оксана Гусева
По-отдельности (глупая причина у меня 1 поводок)
Перепрыгивать через грядки в огороде (учились вместе)
2 последних вопроса. У меня они ни как не влияли на друг друга.
у меня 2 собачки, выгуливаю иногда вместе, иногда отдельно. Да действительно младший перенял некоторые привычки от старшего=)))В том числе и хорошие=))
у меня 2 собаки.
1.выгуливаю вместе или по отдельности когда как... .
2. есть привычка пекинеска часто облизывается XD (шутка) ды вроде вредных превычек нету.
3.Да, лично моя младшая все (почти все) повторяет за старшей и быстрее учит команды... .
4.не начинает хуже работать.
Всё время держу по две-три собаки - разных пород и разных возрастов. Гуляю их вместе. Из плюсов - старшая собака может помогать управляться с младшей - пасти её, защищать, находить, наказывать и т. п. Дрессировать тоже проще. Из минусов - старшая собака под тем предлогом, что хозяин занят младшей, норовит воспользоваться отсутствием контроля и заняться своими делами, забить на команды, и в целом ведёт себя хуже. Так же присутствует момент, что младшая собака может быть более ориентирована на другую собаку, чем на человека.