Домашние животные

Вопрос владельцам крупных и средних собак

Вы испытываете чуство превосходства,когда встречаете на прогулке маленьких собачек,вроде тоев или чихов?
Marina .
Скорее чувство досады и неудобства - почему то так сложилось, что вся мелочевка ходит без поводков - в свободном полете и похрен хозяевам, что "мы" не просто так идем в наморднике и на команде "рядом" - значит этому есть причина. Ну не нравиться мне "петлять - обходить" их.
Зина Бисенкулова
Лучший ответ
Какое превосходство, что моя собака просто больше? Что "порвёт их шавку"? Это детский сад. Что у меня "серьёзная", а у них "фигня"? Так ведь и они могли бы завести "монстра" ещё побольше моих, просто им нравятся маленькие, какое тут может быть превосходство? Это всё равно что испытывать чувство превосходства над другом Вовой, потому что любишь эскимо, а он - крем-брюле. Ну не бред ли?
Но есть другое чувство. Радость за себя. Представляю, что по каким-то причинам мог бы содержать только такую собаку, прихожу в ужас, а потом радуюсь, что это не так. :)

А вот чувство превосходства я испытываю, видя, как чужая собака (любого размера и породы) не слушается, а моя - слушается. ;)
Скорее опаску, ибо почему то многие владельцы не считают нужным просто подозвать своих собачек и пристально смотрят, а что будет? Такое странное впечатление складывается, как будто ждут, что моя рявкнет и тогда они со спокойной душой скажут все, что обо мне думают.
Татьяна .
я конечно люблю больших собак. но и к маленьким отношусь лояльно. ведь их то же любят их хозяе ва. единственное, что мне не нравится в малюткахЭ. то это, что они всегда тявкают и хотят показать свое превосходствво над большой собакой. но моя воспитанная, ни когда не кинется на малыша. она ведь понимает. что это щенок. что если уж меряться силами, то с такой же как она сама.
я испытываю гордость когда в компании не воспитанных псов мой ротвейлер выполняет команды когда хозяева бегают по полю и пытаются изловить своих чад а мой с первого оклика подлетает
Да мне похрену, лишь бы мелочь к нам не лезла и не доставала ...Никакого "превосхддства" я не чувствую, просто я ЗНАЮ, если надо, мой порвёт любого, хоть крупного, хоть мелкого.... хоть их хозяев))))) )
просто воспитывать собаку надо:))
Nazilya <Abdulaeva>
Да ладно! ! Пусть носится ."мелочь пузатая" !! Среди них.... тоже собаки.... бывают!! ! Очень уважаю... Пекинесов!! А вот к тоям, пинчерам, чихам, йоркам... отношусь... снисходительно!!
Наталья Н-75
Держала и крупных и мелких... Чувство превосходства испытываю даже сейчас... Проходя мимо грязных колтунястых "монстров" с провисшей спиною ...Ведь на поводке у меня ухоженные породистые собаки.... Между прочим истинные ценители грамотного собержания смоттрят с уважением на мою "мелочь"...
Чувства превосходства не испытываю. Просто создается впечатление, что вся "мелочь" обладает неустойчивой психикой, ибо как нас увидит, сразу начинает бросаться и визгливо тявкать, хотя ее никто не трогает.
Nuzar Alimzhanova
я не люблю мелких собак, которые не в состоянии не за себя, не за хозяина постоять в случае чего. со своей питбулей и НО просто прохожу мимо, не обращая внимания на тявканье, а укусить они ссут. но у нас был в жизни неприятный инцедент, когда мне с питом под ноги подкатился бесстрашный пекинес и моя в наморднике и на поводке умудрилась ему хребет переломить. собак нужно держать на поводке, независимо от их размера.
Светик Михалюк
Я с уважением отношусь к людям и стараюсь доставить как можно меньше неудобств всем
да нет, обходим их стороной, чтобы не съесть
Елизавета =)))
Ну.. .
В общем в тоях свой прикол.. . И кому-то нравится.
Превосходство? . Какое-то другое чувство.
Когда у меня был дог и я ходила с ним, тогда возможно чувство превосходства перед каждой собакой ниже ростом.. .
А с кокерами - нет, просто понимаю, что каждому своё. И чихов, и тоев, и йорков любят. А если любят, значит им есть место на этой земле. Ведь основная миссия собаки, искусственной породы - приносить людям пользу ))
Нехай живут ))
Хотя сама не завела бы ))
Нет
Ма
Марина..
Нет, а если честно, то да.
Просто служебная собака больше дает в плане общения. У меня была доберманка. Она, выходя на улиц, за десять секунд пронзала насквозь сотни метров вокруг. Вместе с ней такой же полет совершала моя душа. Крупные собаки не ноют, мало тявкают, меньше просят за собой ухода, то есть меньше изматывают, при условии, что они хорошо воспитаны.
Поэтому некоторое недопонимание между владельцами крупных и маленьких собак существует.
Надо отличаться большим комплексом, что видеть свое превосходство в размере своей собаки.
мне не понятны чуства тех кто заводит таких "гавкающих кошек".собака должна быть собакой
Кстати, когда эта мелочь лает, она не хочет показать превосходство, а они просто бояться т. к. лучший способ защиты - нападение! Мне одна женщина на улице сказала, а вам не стыдно гулять с такой собакой? У нас миниатюрный пинчер и гуляем мы тоже без поводка, потому что она слушается и также по первому зову подбегает.